Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сотрудники штаба Клинтон обвинили директора ФБР в ее поражении на выборах

Сотрудники штаба Клинтон обвинили директора ФБР в ее поражении на выборах Политика, Билл Клинтон, ФБР, Дональд Трамп

Сотрудники предвыборного штаба экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон считают, что директор ФБР Джеймс Коми стал причиной её поражения на выборах президента США, сообщает телеканал Fox News.

ФБР в июле сообщало о прекращении расследования относительно электронных писем экс-госсекретаря Клинтон на частном сервере. Однако за 11 дней до президентских выборов расследование было возобновлено, так как на сервере мужа помощницы Клинтон были найдены ее новые письма, об этом директор ФБР Джеймс Коми объявил в соответствующем послании депутатам. За два дня до выборов Коми заявил, что эти новые письма не изменили прежней позиции ФБР, что де-факто означает закрытие дела против Клинтон.

Глава исследовательского подразделения предвыборной кампании Клинтон Нэвин Нэяк (Navin Nayak) написала электронное письмо высокопоставленным представителям штаба Клинтон, что второе заявление Коми за несколько дней до выборов помогло оппоненту Клинтон Дональду Трампу.

"Мы считаем, что проиграли эти выборы на прошлой неделе. Письмо Коми за 11 дней до выборов уменьшило нашу явку (избирателей) и также отстранило нашу ключевую поддержку среди образованных белых избирателей, особенно в пригородах", — говорится в письме Нэяк.

Ранее издание Politico сообщило, что главные советники Клинтон не видят своей вины в ее поражении. По словам советников, их план заручиться поддержкой образованного белого и испаноязычного населения работал до тех пор, пока на фоне возобновления расследования склонявшиеся к республиканцам избиратели не переметнулись к Трампу, а поддержать необходимый энтузиазм среди афроамериканцев и испаноязычных избирателей уже было невозможно.

МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости.


https://ria.ru/us_elections2016/20161112/1481246679.html

14
Автор поста оценил этот комментарий

"Мусора позорные все карты спутали" (с) Хиллари

67
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно всё!  Спросите у любого преступника, кто виноват в том, что его посадили?  Он и  ответит - опер виноват, следак, судья, все виноваты, кроме его самого.  Логика преступника, едрить!

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
"...Образованных белых избирателей" а они еще на Трампа чо т гонят про расизм))
15
Автор поста оценил этот комментарий

А речь о "образованных белых избирателей" разве не рассизм? Это ведь подразумевает, что есть необразованные черные избиратели)

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
правду рассказал, она помешала выиграть. Нет бы, молчал или врал, как другие уважаемые джентельмены.