Собачья моча, стоимостью 350-750 евро (штрафа)

Собачья моча, стоимостью 350-750 евро (штрафа) Бельгия, Собака, Штраф, Испания

В Испании, владельцы собак будут платить штраф в 750 евро, если не станут промывать урину своих любимцев. Город Матаро переложил ответственность за вонь в городе, в жаркое время года, на писающих собак.

Несмотря на то, что в Брюсселе установлен памятник писающему песику (Зиннеке Пис), бельгийский город Антверпен решил не оставаться в стороне и установил штраф до 350 евро, если собака пописала на стену дома, садовую мебель или уличный цветочный горшок. Если с собакой гулял, в "преступный" момент, несовершеннолетний, то штраф может быть снижен до 175 евро.


Интересно, а когда будут штрафовать писающих на улице людей?


http://www.hln.be/hln/nl/2661/Dieren/article/detail/3207317/...


http://www.hln.be/regio/nieuws-uit-antwerpen/boetes-tot-350-...

PS. Странно, что слово "урина" в названии поста определено при премодерации как нецензурное.. Пришлось заменить на "мочу"))

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

9
Автор поста оценил этот комментарий

на яжматерей с онжребенком штраф надо сделать

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всё конечно заебись, только как за этим следить? Реально что ли на прогулку пару литров воды носить? Ну пакеты для какашек придумали, молодцы, полно уже, ей-богу. Как будто больше проблем нет. Меня вот оскорбляет вонь от автомобилей, и что мне теперь делать? Животные с нами, людьми живут, и далеко не у всех хозяева есть.

Я например не представляю, как своей собаке объяснить, что конкретно на это дерево, или стену, столбик, или еще черт знает на что, писать нельзя.

Придумывают идеальный мир, где вообще нет место зверям. Скоро небось за один факт существования естественных потребностей отстреливать начнут.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Все проблемы этого мира от собачей мочи, не иначе ))
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
не станут промывать урину своих любимцев

? мб смывать?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а что на пикабу с уриной стало? А людей ею обзывать тоже нельзя?
раскрыть ветку