Смотрящие из зеркал

Снился мне довольно давно необычный сон (на основе которого в свое время сделала небольшой рассказик), про общество в котором было такое явление как «Смерть в зеркале».

В какой-то момент там появились люди, которые погибли и слились со своим отражением. Там их называли «Семья», на манер мафии. Это создания без души без разума. Когда они бодрствуют, они ходят среди людей и не опасны. Внешне они похожи на Слендера, у них нет лиц, их кожа серого цвета, как сажа и они не имеют отражений. Они думают, что они такие же живые люди, думают, что они общаются с другими, а на деле просто останавливаются и «смотрят» ничего не делая. Спят же они в зеркалах, становясь своим отражением, и перемещаются в отражениях. Если увидишь их, нужно бежать со всех ног иначе Семья заберет к себе. Каждый из них, когда-то был обычным, живым человеком, но каждого из них забрали к себе зеркала. Как это произошло впервые никто там не знал, но большинство погибли из-за Семьи. Когда они спят, им всегда снится их собственная смерть, смерть физического тела, они переживают ее постоянно, раз за разом и если они увидят кого-то из мира живых, то это те мгновения, когда они не переживают свою смерть, а видят, как их смертью умирает живой человек. Именно поэтому они ищут живых, чтобы хоть немного не чувствовать боли. После этого Семья принимает к себе. Погибший начинает сливаться со своим отражением и некогда живой погибает во второй раз. Второй раз в нем сгорает душа. Он начинает гореть очень ярким светом изнутри и его глаза выгорают, оставляя опаленные провалы, кожа темнеет, становясь под цвет сажи и в завершении лицо просто исчезает. Новый безликий засыпает.

Охотятся они, преследуя человека в отражениях (не важно, зеркало, водная гладь, металл и пр.) и смерть наступает тогда, когда отражение безликого прикасается к отражению живого. В основном они спят, но если их потревожить, то они не отступятся, пока не найдут жертву. Охота прекращается с пробуждением, когда они выходят из зеркал и забывают обо всем.

Лично увидела, как погибли двое от их рук. Одна девушка утонула. Просто утонула стоя рядом с зеркалом. И еще один парень. Умер так, будто его сбила фура. Он просто вздрогнул, а его тело внутри стало все переломанным и разбитым.

У них в обществе есть группа людей, которые занимаются изучением этого явления. Пытаются работать с безликими и предотвратить эту эпидемию. Но у них это получалось плохо. Я познакомилась с одной из них, и она мне сказала: «Они никому не желали смерти, даже самим себе, ведь они все еще пытаются улыбаться и верят, что живут и видят облака на общем небе. Но все же, они безликими ходят днем среди людей, ходят по этой земле, не отражаясь в зеркалах. Мы не знаем, как их остановить, поэтому мы пытаемся им все объяснить, в надежде, что это поможет, что они успокоятся и упокоятся и их смерти закончатся… Ну а пока, аккуратней смотрись в зеркала, вдруг там стоит тот, кого нет за твоей спиной.»


Доброе утро…

Смотрящие из зеркал Сон, Смерть, Зеркало

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой недуг. Называется свс - синдром внезапной смерти. Когда абсолютно здоровый человек на утро не просыпается.. И даже вскрытие не находит ни каких повреждений организма или чего-то, что могло бы повлечь смерть. Чаще, но вме же очень редко свс подвержены дети. Как с этим бороться ни кто не знает...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и не верю во всякую хрень подобную, но жутковато стало. Не буду ночью ногу из-под одеяла высовывать.

раскрыть ветку