Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Смотри не перепутай

Смотри не перепутай Политика, Франция, Протест, Эхо Москвы

https://echo.msk.ru/news/2274784-echo.html0

https://echo.msk.ru/news/2330073-echo.html

45
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы могли сравнить доблестных европейских стражей порядка с тоталитарной системой Путина?

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё кто то удивляется двойным стандартам, у них ведь режим демокраиичнее)))

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думал что и не появится такой пост уже.
Про двойные стандарты разных СМИ и дураков в России я не хочу говорить. Но вот я за правду.
И как не крути, правда немного другая - нигде в ЕС не разгоняют мирных протестующих и не пресуют, пусть даже митинг не санкционированый. Насколько теребонят в России на митингах я сказать не могу, потому что не доверяю ни одному мудаку который ходит на всякие митинги, чии лозунги ограничиваются лозунгами - Тех убрать, этих поставить. Там всегда вопли и сопли и реального нет ничего.
Другая часть правды, что так называемые "riots" (буквальный перевод - бунты, но так себя называют всякие формирования которые только и громят на всяких митингах) которых сравнительно не мало по всей Европе только ждут чтоб кто-то начал митинг, им срать на какую тему сам митинг, им главное пойти ломать и сжигать, такая как сказать - война против власти, борьба за анархию.
Таких движений полно по всей Европе. У нас, в Болгарии эту роль выполняют скинхэды и футбольные фанаты, которых хлебом не корми, только дай остановки ломать да витрины.
Такие движения, а их много во всех странах только и ждут в тайке чтоб кто-то вышел выразить недовольство, примыкают и начинают творить хуету.
У нас так же на протесте матерей детей инвалидов появились такие бараны, но их быстренько устранили.
Так вот, борьба против таких - только силой. Им не нужны никакие реформы, изменения, они будут вечно недовольны, их цель не достижения компромиса, их цель разрушение.
Если проследить все масовые волнения по Европе, то они есть на каждом. Если проследить местные форумы и ресурсы, можно заметить что сами протестующие их терпеть не могут, как минимум потому что из за них огребают все до одного.
Когда были протесты и беспорядки в Греции, такие группы людей устраивали просто дикую хуету, со временем сами протестующие начали их вылавливать и сдавать полиции.
В Испании было тоже самое. В Германии и в Англии тоже. В США их маловато таких идиотов.
Нельзя не отметить и то, что большинство таких движений называют себя людьми с левыми взглядами, комунистами, борцами за свободу и всем тем, чем они не являются и не являлись.
В России я не замечал таких в новостных сводках, да хулиганили, но чтоб прямо так жгли машины, били подряд витрины и кидали в полицию камни и прочее - нет.
В целом и таких формирований не встречал я в рунете. Всяких призывающих к протестам полно, а таких которые призывают к гражданскому неподчинению, рушению и т.д. - нет.
Судя по отзывам и общему мнению, этих долбоебов недолюбливают и в Германии и во Франции и в Испании и в Англии и в целом везде, потому что они мешают диалогу и решению вопроса.
Так вот, насколько арестуют всех, кто пришел на несанкционированый митинг в России я не знаю, но и не верю что гребут всех подряд.
В ЕС не гребут никого до последнего, да и когда начинается пиздец, полиция старается решать вопрос диалогом с большинством. Почему - не знаю, мож приказ сверху, может потому что полисмены тоже часть народа и им тоже надоедает многое, может потому что боятся последствий. С увереностью почему я не могу сказать.
Так вот, как глупо судить по новостным сводкам о протестах в ЕС, так же глупо судить по ним о протестах в России.
То что обширных протестов в ЕС больше - это тоже факт. Что люди поддерживают друг друга - тоже факт. Но это не во всем ЕС, чем восточнее, тем больше разъединения населения. Если при выходе на протест немецких пилотов Люфтганзы с ними солидарна вся страна и поддерживает их, то при выходе на протест польских учителей вся страна орет идите в жопу, мешаете нам доехать до работы и нахуй протестуете, вы зажрались.
То что многие решения властей, которые в ЕС вызывают бурную реакцию населения, митинги, а иногда и смену власти, в России проходят только под гнев в интернетах - тоже факт.
Тут вверху в комментах было про рабочую неделю во Франции и про условия труда - так вот, сейчас во Франции 35 часовая рабочая неделя и все над ней считается переработкой.
Оланд отменил освобождение от налогов на переработку, Макрон ворде собирался убрать только соц. вносы по этим переработкам. Пока что вроде как не убрал.
По отношению к декретным - они во всей ЕС с покон времен - 2-3 месяца и далее неоплачиваемый отпуск. Изключение Болгария с ее 2мя годами, первый за счет гос-ва, второй за счет работодателя.
Было что-то и про застраховано все, что это пиздеж - так вот, 99%, а то все 100% магазинов, кафешек и т.д. и т.п. застрахованы пожара и разрушений и сделано это не потому, что знают что происходит во время протестов, а потому, что так дешевле. Немцы например страхуют урожай от града. Не вопрос застраховать поле огурцов от того, что град их побъет. Точно так же страхуют магазины, потому что не знаешь когда какой идиот сломает тебе витрину, просто потому что подскользнулся на тротуаре.
С машинами все сложнее, все зависит от того у кого какая страховка, но в большинстве случаев люди получают деньги за свои машины которые уничтожили во время протестов. Властям так проще, если даже нет страховки, то городу проще заплатить несколько сотен тысяч евро, чем породить новые бунты.
Если у кого-то есть опыт с протестами в России, пусть поделится, мне будет интересно, да думаю не только мне, но только пожалуйста без пиздижа в мантре - Путин зверь, убивает нас всех.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж это "ухо мацы"!