СМИ: в Ростове уволили весь отдел по борьбе с наркотиками после обнаружения 10 килограммов веществ у начальника

Полицейские отказываются общаться с журналистами, поэтому официального подтверждения нет.

СМИ: в Ростове уволили весь отдел по борьбе с наркотиками после обнаружения 10 килограммов веществ у начальника Общество, Борьба с наркотиками, МВД, Ростов-на-Дону, Наркоторговля, Полиция, Tjournal, Негатив

Наркотики на столе начальника ростовского отдела по борьбе с наркотиками. Фото 1Rnd_ru

В Ростове-на-Дону уволили всех сотрудников подразделения по контролю за оборотом наркотиков Ленинского района после того, как в кабинете начальника нашли крупную партию наркотиков. Об этом со ссылкой на источник сообщило местное издание 1Rnd_ru. По данным журналистов, на столе полицейского обнаружили 10 килограммов веществ, распасованных по пакетам.


По данным собеседников издания, информацию о наркотиках на столе начальника Евгения Якименко раскрыл один из наркоторговцев. Полицейские якобы сотрудничали с продавцами веществ, но недавно попросили их увеличить «процент с продаж». Наркоторговцы отказались и сдали сотрудников в областное МВД.


Партию обнаружили сотрудники управления собственной безопасности МВД. Источник отметил, что подчинённые Якименко знали о скорой проверке и поэтому сложили «закладки» по пакетам, чтобы спрятать. Начальника не стали увольнять из-за того, что ему осталось два месяца до пенсии — он получил строгий выговор.


Официально никто из представителей полиции эту информацию не подтвердил. В Rostov.ru сообщили, что в областном управлении МВД прошло экстренное совещание с участием генерала Олега Агаркова. «Ростов Газете» в управлении по контролю за оборотом наркотиков заявили, что о ситуации ничего не знают, а в Ленинском отделе не берут трубку.


Сотрудники отдела стали подозреваемыми сразу по трём статьям: части 1 статьи 30, статьи 228 УК (покушение на незаконное приобретение наркотических средств), 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями), 286 УК (превышение полномочий) и 303 УК (фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности).


Николай Чумаков


Источник:

https://tjournal.ru/72675-smi-v-rostove-uvolili-ves-otdel-po...

https://zona.media/news/2018/06/22/narkotiki

________________________________________________________________________________________________________
UPD: Официального подтверждения этой информации нет. «Ростов Газете» в управлении по контролю за оборотом наркотиков и полиции сообщили, что не знают о наркотиках в отделе полиции по Ленинскому району. В самом Ленинском отделе никто не берет трубку.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха хорошая полиция, ловят, потом снова барыжат, потом снова ловят и снова барыжат. П потом раз и начальник не виноват два месяца ведь осталось до пенсии :).
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вы че там все бл*ть еба*улись там все? Какой на*уй строгий выговор? У начальника 10 КИЛО НАРКОТЫ НАШЛИ СУКА! 10 КИЛО! Людишек за пару грамм на 7 лет на зону отправляют. А тут строгий выговор за хранение веществ в особо крупных размерах? Пиздец!!!

раскрыть ветку
441
Автор поста оценил этот комментарий

"Начальника не стали увольнять из-за того, что ему осталось два месяца до пенсии — он получил строгий выговор"


Блять, ну как так-то????

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы поймать наркомана нужно думать ,как наркоман!

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
,мёд победил пчел?
раскрыть ветку