Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Сменила пять мест работы, совершила 40 нарушений»: полпред Устинов попросил не назначать племянницу Рогозина директором нацпарка Сочи

«Сменила пять мест работы, совершила 40 нарушений»: полпред Устинов попросил не назначать племянницу Рогозина директором нацпарка Сочи Дмитрий Рогозин, Племянники, Сочинский нацпарк, Полпред президента по ЮФО, Политика, Длиннопост

Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов направил письмо министру Минприроды Сергею Донскому, в котором заявил, что «считает нецелесообразным» назначение на должность директора нацпарка Сочи Дарьи Филипповой.


В письме Устинов сообщает, что в ходе изучения кандидатуры Филипповой выяснилось, что она получила образование по специальности «журналистика», а также «работала в различных комерческих и общественных организациях, не имеющих отношения к сфере охраны природы».


«За последние пять лет сменила более пяти мест работы, с периодичностью от полутора лет до одного месяца. В течение последних полутора лет допустила около сорока административных правонарушений», — говорится в тексте письма.


С учетом изложенного, заключает Устинов, он считает нецелесообразным назначение ее на должность директора сочинского нацпарка.

«Сменила пять мест работы, совершила 40 нарушений»: полпред Устинов попросил не назначать племянницу Рогозина директором нацпарка Сочи Дмитрий Рогозин, Племянники, Сочинский нацпарк, Полпред президента по ЮФО, Политика, Длиннопост

«Мы получили это письмо и ранее представляли кандидатуру Филипповой. Вместе с тем, назначать на должность руководителя СНП [«Сочинского национального парка»] ее не планировали», — сообщили «Новой газете» в пресс-службе Минприроды.


В пресс-службе полпреда президента в Южном федеральном округе Владимира Устинова не смогли оперативно предоставить комментарий.


Напомним, по данным «Коммерсанта», Дарья Филиппова является племянницей вице-премьера Дмитрия Рогозина. Издание сообщало, что она была назначена на должность директора нацпарка Сочи, второго самого посещаемого туристами в стране парка после московского Лосиного Острова, вместо Николая Пеньковского, который занимал эту должность на протяжении 15 лет.


Позже Минприроды сообщило изданию, что в отношении Пеньковского ведется ведомственная проверка, а Филиппова будет временно руководить парком до ее окончания. После этого она уступит место сотруднику министерства. При этом источники газеты заявили, что назначение Филипповой было инициировано не Рогозиным, а самим Минприроды, чтобы добиться отставки Пеньковского.


Источник информации


Напомню о посте про назначение

64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И чего это Устинов такой смелый?... Неужели свою племянницу на то же самое место метил?..

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.bolshoy"?".ru/questions/2602674-darja-filippova-plemjannica-rogozina-biografija-foto-socseti.html


Дарья Филиппова (Кожанова - по мужу до развода) - скандально известная племянница Дмитрия Рогозина (дочь его родной сестры Татьяны Филипповой (дев. Рогозиной)). Дарье Филипповой 42 года, она закончила журфак МГУ им. М.Ломоносова, как и ее дядя Дмитрий Рогозин, далее по окончанию ВУЗа в 1994–2013 годах Дарья Филиппова работала в коммерческих организациях своей мамы - Татьяны Филипповой.

В 1994–2000 годах Дарья Филиппова была секретарем-референтом в НТЦ «Сокол-2» (учредителем которого являлась ее мама).

С 2001 по 2004 год Дарья Филиппова работала менеджером по рекламе авиационной компании «Титан-Аэро», где ее мама Татьяна Филиппова была президентом.

с 2005 по 2013 год Дарья Филиппова работала в ООО РЕСУРС-МЕДИА (тоже с подачи мамы) начальником отдела маркетинга, а потом коммерческим директором.

Так бы и продолжалась неспешная работа Дарьи Филипповой в маминых конторах, но случился такой неожиданный кульбит....

В феврале 2017 года ее вдруг Дарью Филиппову ни с того ни с сего назначаются заместителем Министра экологии и природных ресурсов Республики Крым, но 27 марта 2017 года она увольняется по собственному желанию.

12 июня 2017 года Дарья Филиппова назначена директором Сочинского национального парка.

Чтобы было понятно, Сочинский нацпарк имеет самый большой бюджет среди всех нацпарков России.

25
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, опыт жизни в РФ, мне подсказывает, что племянница Рогозина, это не тот человек которому нужна помощь и защита) У неё все хорошо, я её не знаю, но уверен в этом на все 146%
раскрыть ветку
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Страна козлов и баранов! Голосуешь за худого, – глядь, через год сидит кабан в телевизоре, рожа, что жопа, ещё меня учит, как жить, гад!
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мне интересно, даже если эта Филиппова - не племянница Рогозина, неужели нормально вообще рассматривать на столь ответственный пост кандидатуру человека с таким послужным списком? 40 правонарушений за полтора года - это вообще социопатия какая-то получается.
раскрыть ветку