Случайности не случайны, или...

Кто знает, почему те или иные события происходят в нашей жизни в определённый момент времени. Несут ли они с собой какую-либо цель для нас или для кого-то другого, кто оказался пленником этой же ситуации?

Возвращаясь домой с мужем, в Предпасхальный четверг, мне позвонила мама. Возмущённым и немного дрожащим голосом, сообщила, что на улице происходит что-то странное. Какая-то остановившаяся машина, какая-то собачка, бегающая по улице. Стоянка автомобилей. Сначала я ничего не поняла. Решила, что люди припарковались, а пёсик просто выскочил и теперь его ищут. Но после громких и нервных восклицаний удалось добиться для меня лично шокирующей правды. Просто ехавшая машина остановилась, из неё просто выкинули собаку и машина просто уехала. Собака в панике бегает по стоянке. Стоянка прямо под нашими окнами перед домом. Что делать? Нелишним наверно будет объяснить, что я и моя семья очень любит животных и для нас подобная ситуация из ряда вон выходящая.

Посоветовав маме постоять у окна и понаблюдать, мы устремились к дому, искренне надеясь, что ситуация разрешится в пользу бедного животного и что вообще это было досадное недоразумение.

Через минут двадцать, свернув на знакомую улицу перед домом , освещённую светом загоревшихся фонарей и закатным тёмно-синим цветом неба, мы никого не увидели. Прокатились вокруг стоянки. Никого. Знаете, чувство, когда вас неведомая сила тянет вперёд, чтобы вы что-то сделали. Этакое незаконченное дело, как у призраков в легендах. Вот нас тянула именно она. Нам обязательно нужно было её найти, но мама, ведущая наблюдение из окна десятого этажа сообщила, что собака с поля зрения пропала, а по стоянке ходили какие-то люди. Наверное нашли, искренне порадовались мы и поехали искать место для парковки. Место нашлось и мы закрыв машину двинулись к магазину. И тут звонкий лай из-за машин. "Она" - в один голос воскликнули мы с мужем и бросились к ограждению стоянки.


Первое, что кинулось в глаза - это белая грудка и внимательный острый взгляд. Встретившись со мной глазами, собака встрепенулась и исчезла из поля зрения. Охранник на стоянке нас запустил, когда мы объяснили, что мы не праздно шатающиеся любители чужих машин, а вполне себе приличные люди, радеющие за бедное животное.

Пройдя пару рядов в полной тишине, пытаясь хоть как-то её позвать, мы не получили ответа, зато пропажу помог обнаружить местный "стояночный" кот, сделавший стойку на чужака под машиной.

Несколько заглядываний и ползаний под машину с фонариком выявили, что собака является щенком, маленьким и несчастным, явно смирившимся со своей участью обездоленной сироты. Ещё двадцать минут и мы с помощью охранника на стоянке смогли её достать. Действительно "её", потому что оказалась девочка. Когда я взяла её на руки...честно вам скажу, никогда до этого я не видела у собаки, тем более у щенка таких глаз. Радужки у неё не было, одни черные, как сама вселенная, зрачки. Насупленные бровки и ушки домиком. Полный ступор. Как она смогла нас позвать? Голос её нам удалось услышать только через трое суток.

Принесли, помыли, пытались покормить. Никакой реакции ни на что. Запуганное и, судя по всему, забитое существо. Она ни на что не реагировала. Ни еда, ни вода не вызывали у неё никаких чувств. Первый на кого она отреагировала, это наш кот. Серо-дымчатое вредное и пушистое создание с ходу прониклось к ней симпатией и она на наше удивление ответила ему тем же, начав махать тоненьким хвостиком.

Оставлять или нет, вопрос даже не стоял. Такое чувство, что мы давно её искали и наконец нашли. Пазл сошёлся. Она обрела дом, а мы замечательного и верного друга.

Оттаивала, она, конечно, долго, да и оттаивает до сих пор. Есть что-то что её пугает, но с каждым днём в ней всё больше и больше растёт вера в людей, в любовь и ответственность.

А тем кто её выкинул, хочу сказать: "Спасибо. Вы идиоты".

P.S. Пишу, а рядом с нами сопит и фыркает смешное овчинковое счастье.

Хотелось написать больше, но чукча не писатель, так что прошу тапками особо не кидаться ;))


Видео почему-то пока не даёт добавить.

Случайности не случайны, или... Счастье, Собака, Длиннопост
Случайности не случайны, или... Счастье, Собака, Длиннопост
Случайности не случайны, или... Счастье, Собака, Длиннопост
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так первый пес появился, полз по обочине, видать выкинули из машины, уже хрипел, а все равно требовал, что бы появился хозяин и все наладил. Боевой был пес. 13 счастливых лет вместе. А теперь у меня приютский обормот, которого купили как хаски, а потом пытались пристроить в приют и в итоге выкинули на улицу, не породистая видите ли псинка и совсем совсем не хаски.


На фото нынешний обормот, порода "хаски с авито"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятнее, что покупали щенка немца, коим он не оказался, вот и выкинули. А вы обрели самое преданное и любящее существо, которое не предаст никогда.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращаясь домой с мужем, в Предпасхальный четверг, мне позвонила мама.

Анаколуф очень портит текст. "Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа." (с)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А глазки все равно печальные. Видать много грустного пережила пёсинка!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прям до слёз((((( Хорошо,что вы с собачуней нашли друг друга! А мудакам тем непременно воздастся

раскрыть ветку