Скорописание.

Есть ли здесь люди, умеющие быстро печатать? на "старости лет" решил  улучшить скорописание свое, в основном для работы, ну и вообще- "пальцы оживить" . Как оказалось по статистике всего 5% людей владеют методом  слепого печатания.  Решил проверить себя- смогу освоить его за два месяца или нет... муть жуткая, но интересная, всего 100 уроков, чем дальше- тем сложнее.  всегда, всю жизнь  печатал двумя пальцами- теперь посмотрю- одолею или нет напасть эту... может кто нибудь  освоил?  Для меня это еще и тем полезно ,что теперь по вечерам легче от спиртного отказаться...)

-но клавиатуру не разбить сложно...

Скорописание. Скоропечатание, Курсы клавиатура печать хобб
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Соло на клавиатуре" от команды Шахиджаняна. Понятная, простая, мотивирующая и чертовски интересная программа. Рекомендую
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем быстрее печатаешь, тем больше времени остается на спиртное!
1
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве была клавиатура-приставка под картриджи от денди) подключал к телеку, вставлял картридж, там была программа (игра) в которой можно было печатать русской и английской раскладкой. Жутко увлекательное было занятие для третьеклассника) и хотя напечатанный текст никак не сохронялся, каждый день по паре часов я за этим чудом сидел и перепечатывал Тома Сойера))) так и научился. Сейчас, наверное, это показалось бы диким)
1
Автор поста оценил этот комментарий

razer arctosa =) хотя ее выпустили когда я уже умел вслепую печатать.

но на ней я научился печатать полностью вслепую, когда не смотришь ни на монитор, ни на клавиатуру. При наборе текста таким образом скорость повышается раза в два как минимум. Просто попробуйте зажмуриться и попечатать =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Научитесь - будете, действительно, выделяться из толпы. Причем не толпы старых врачей, которые одним пальцем по клаве стучат, а толпы молодых "компьютерных гениев", которые много знают, вот только печатают, убого кивая головой клавиатуре.