Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СК РФ возбудил дело против Авакова за вмешательство в выборы президента

По данным следствия, Аваков отдал приказ полицейским не пускать граждан России на избирательные участки в Киеве, Львове, Одессе и Харькове.

СК РФ возбудил дело против Авакова за вмешательство в выборы президента Общество, Политика, Украина, Аваков, Уголовное дело, Избиратели, Владимир Путин, Tvzvezdaru

Фото: Nazar Furyk/ ZUMAPRESS.com/ Globallookpress

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении главы МВД Украины по факту воспрепятствования свободному осуществлению российскими гражданами своих избирательных прав на выборах президента. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.


Как уточнили в ведомстве, Аваков в составе группы лиц отдал приказ сотрудникам украинской полиции, которые охраняют дипучреждения в Киеве, Львове, Одессе и Харькове, не пускать граждан России на избирательные участки.



«В результате преступных действий были грубо нарушены законные права и интересы граждан, гарантированные Конституцией РФ», – констатировали в ведомстве.



В СК напомнили, что УК РФ позволяет комитету привлекать к ответственности иностранных граждан, если они за рубежом совершили действия, направленные против интересов России или российских граждан.


Выборы президента РФ состоялись 18 марта. Убедительную победу на них одержал действующий глава государства Владимир Путин.



Источник:


https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201804031024...

40
Автор поста оценил этот комментарий

А толку? Как США вывезем его ночью и посадим? Нет.

Начинает напоминать шумерию с их уголовными делами по Крыму.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы он теперь на жигулях каких-нибудь не разбился случайно насмерть, а то опять нас обвинят...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Аваков, ты это, лучше сдавайся. Один хрен, посадят когда свинтус выборы продует. А так в России посидишь. В России все таки лучше сидится. Надюха не даст соврать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что аваков не братья Магомедовы.....
7
Автор поста оценил этот комментарий

ск рф начали бы с наших аваковых . был бы лайк

раскрыть ветку