Сила привычки

Эта белая собачка как-то увязалась за моей мамой под Новый год, да так и осталась жить с родителями. В то время у них уже был собакен Фокс (Малдер) - помесь той терьера с дворянином. Новоиспечённого питомца назвали Дана (Скалли). Да, идея с именами была моя. В детстве фанатела от "Секретных материалов".

Фокс очень любил плавать, никогда не боялся воды и речку всегда переплывал, даже если была какая-то переправа. Дана, попав к нам полугодовалым щенком, стала все повторять за Фоксом.

Прошли годы, Фокса уже нет, его пару лет назад сбила машина. Дана постарела (пятнадцатый год) и гуляет только во дворе (родители живут в частном доме). За пределы забора она выходить отказывается. С детства у нее только один глаз, а сейчас и тот плохо видит. Почти оглохла и совсем беззубая. Целыми днями она только спит, а когда ходит, то вся трясется.

И вот, недавно я всё-таки уговорила ее прогуляться до речки. И собака будто помолодела. Стала бегать и прыгать. И все также упорно лезет в воду, несмотря на мостик)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут писал кто-то, как у них кот помирать собрался. Тоже старый был... Так вот: бабка его во двор вынесла и топором кончик хвоста обрубила. Кот забыл, что две недели не вставал, подскочил и убежал за забор. Вернулся через два дня, здоровехонький и два года еще мышей ловил.

Ты на всякий случай запомни рецепт.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки, как люди, в старости могут впадать в детство, считают себя щенками.