Шла на 100, выжила в ВОВ! Поймать, этапировать в РБ и там судить!

У меня один вопрос - зачем били? Неужели вдвоем не могли с 97-летней женщиной справиться без побоев. Если бы только ограбили, меня бы удовлетворил и большой срок в колонии, а после такого, только РБ, только хардкор. Представляете какую жизнь прожила эта женщина? Сколько раз под смертью ходила? И такой трагичный конец.

Обращаюсь ко всем, если только ваши жилищные условия хоть как то позволяют - не бросайте стариков без своей защиты. Если дом строите, то стройте с учётом комнат для престарелых родителей. Они то Вас в детстве защищали, не бросали один на один с криминалом, так почему же многие из нас позволяют себе оставлять своих стариков без защиты? Вменяя эту задачу обществу, государству, но не лично себе?


В данном случае про награды молчат. Но зачастую и они привлекают подонков. Договоритесь со своими стариками, храните награды у себя, чтобы не подвергать своих близких повышенному риску.


Опять же, в статье указано - проникли к одинокой женщине, а затем приводят слова внука. Страшно иметь статус одинокого при имеющихся детях и внуках.


https://news.kmvcity.ru/2019/01/18/na-stavropole-grabiteli-d...

"На Ставрополье грабители до смерти избили 97-летнюю пенсионерку ради наживы

18 января 2019

Уголовное дело по факту разбойного нападения на 97-летнюю жительницу села Курсавки Андроповского района возбуждено в Ставропольском крае.

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, преступление было совершено в селе Курсавке вечером 10 января этого года. По предварительной версии, двое неизвестных через окно проникли в дом одинокой пожилой женщины – ветерана Великой Отечественной войны, накрыли ее одеялом, избили по голове, похитили паспорт, деньги и скрылись.

Пенсионерку с травмами доставили в больницу, однако спасти ее не удалось. Через 2 дня женщина скончалась. В тот же день уголовное дело было принято к производству, отметили в Следственном комитете.

Правнук ветерана в соцсетях рассказал, что за несколько недель до происшествия предполагаемые злоумышленники приходили к женщине под видом сотрудников газовой службы и оставили у нее фиктивные документы.

В целях оперативного раскрытия жестокого преступления его расследование поручено отделу по расследованию особо важных дел аппарата ведомства. Ход расследования лично контролирует руководитель СУ СК России по Ставропольскому краю Игорь Иванов."

Шла на 100, выжила в ВОВ! Поймать, этапировать в РБ и там судить! Защита родных, Старики
3
Автор поста оценил этот комментарий

Много стариков, которых просто не перевезешь на новое место, прикипели к своему, там всё знакомо, там подружки-старушки, там вся мебель своя, каждый дворовый кот тебя знает...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть правнук, значит, были и дети, и внуки. Так почему она в 97 лет была "одинокой пенсионеркой"?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каторга бессрочно.

Автор поста оценил этот комментарий
РБ - Белоруссия (Белорусь, для братьев наших, там проживающих, без обид)? Так ведь, преступление совершено у нас, а здесь нет смертельной казни. То есть, может как по-другому?