Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Школьник из Нового Уренгоя выступил в Бундестаге.

Школьник Десятниченко Николай из МБОУ Гимназия г. Нового Уренгоя выступил в Бундестаге на все деньги, полученные от немецких фондов. Наше будущее, наша надежда, яркий представитель народной дипломатии, призёр олимпиады по истории кается за уморенных в советском плену солдат Вермахта, которые не хотели воевать и страдали от нечеловеческих условий содержания в плену.

Школьник из Нового Уренгоя выступил в Бундестаге. Великая Отечественная война, Германия, Бундестаг, Политика, Школьники, Видео, Гифка, Длиннопост

Это настоящий позор, и необходимо установить, кто за него в ответе в Уренгое и не только.


Мы были очевидцами того, как был сделан шаг к осуществлению одного из главных стремлений Запада — заставить Россию платить и каяться уже сделан.


И если это не остановить — платить и каяться, стоя на коленях и посыпая голову пеплом страна будет до конца своих недолгих дней!


Само название события в Германии: народный день скорби по жертвам войны и тирании. Участие в мероприятиях российской делегации позиционируется как проявление взаимопонимания и примирения между народами России и немецким народом.


Но выступление, которое мы услышали — это попытка не примирения, а оправдания фашизма.


Более того, имел место факт откровенного вранья.


Молодой человек рассказал об ужасающем состоянии немецких захоронений в России, которые его якобы сильно расстроили.


Но это не так! У России и Германии очень тесное и плодотворное сотрудничество в военно-мемориальной сфере. Начиная с декабря 1992 года отношения в военно-мемориальной сфере между Россией и Германией строятся в соответствии с буквой и духом соответствующего соглашения.


Со своей стороны, Российская Федерация выполняет все обязательства, возложенные на неё.


В ходе совместных работ военнослужащими двух стран в городе Себеж захоронен 900-тысячный немецкий солдат из общего числа найденных и эксгумированных на территориях России, Украины и Беларуси. Все расходы по обеспечению ухода за немецкими воинскими захоронениями в России и российскими воинскими могилами в ФРГ несёт германская сторона.


Безусловно, с учетом нынешних отношений России и Запада, выступление российского школьника — просто бальзам на душу нашим недругам.


Но показателен другой факт: молодой человек — призёр регионального этапа всероссийской олимпиады по истории.


Не становится ли вам жутко от того, что у молодого поколения России не только ТАКИЕ представления о событиях Великой Отечественной Войны, но они, по мнению тех, кто давал оценку его знаниям и мнению, считают их правильными и достойными быть озвученными в том же Бундестаге.


Источник: Юлия Витязева

Школьник из Нового Уренгоя выступил в Бундестаге. Великая Отечественная война, Германия, Бундестаг, Политика, Школьники, Видео, Гифка, Длиннопост
199
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот просто интересно, немцы думают у нашего населения во время войны условия были намного лучше, чем у немцев, попавших к нам в плен? Типа мы сидим жируем в отопляемых квартирах, пьём винцо, а за окном немцы с голоду и холоду помирают... Они ничего не перепутали?

раскрыть ветку
1686
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Комментарий содержит призыв к насильственным действиям или угрозу
раскрыть ветку
319
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, наверное, сам не до конца все осознавал, рассказывая о том, как несчастный Ефрейтор, родившийся в многодетной семье, ушел на фронт и умер из-за тяжелых условий в плену.

Ну извините что ему не предоставили 5*-ный уровень Бухенвальда или Освенцина.


P.S. А какого хуя этот Ефрейтор делал в Сталинграде?, чего о этом не рассказать? Может он туда натуралистом приехал цветочки изучать?

раскрыть ветку
257
Автор поста оценил этот комментарий

Даже уши не покраснели. Мальчиш-плохиш, блять

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
162
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя школа !

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку