Северные узники совести

Активистку Анну Шекалову арестовали на 5 суток за то, что она якобы организовала массовое одновременное пребывание граждан, повлекшее нарушение общественного порядка.

Северные узники совести Шиес, Задержание, Конвой, Архангельская область, Урдома

Анну задержали на выходе из её дома в Урдоме около 11 часов и доставили в местный отдел полиции, о чём она сообщила землякам и адвокату из Коми по телефону.
В последние дни Анна столкнулась с сильным давлением властей. Полиция неоднократно увозила её со станции.
Анна — одна из ключевых активистов, регулярно осуществляющих помощь вахте на Шиесе.
Мы уверены, что это судебное решение принято специально для того, чтобы запугать всех тех, кто переживает за будущее нашей области.
Мы призываем всех вас адекватно отреагировать на случившееся — на станции Шиес нужны добровольцы. В этой группе неоднократно публиковались подробные инструкции и рекомендации (см. ссылку ниже).
Самое время сделать выбор — дать отпор нашим врагам или смотреть на то, как обращается власть с нашими жёнами, матерями и дочерьми.


Текст: vk.com/pnparh

6
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько нужно быть активной, чтобы тебя задерживали 35 сотрудников полиции?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это фото с задержания в первый раз, тогда её везли с Шиеса на поезде. Сейчас задержали дома. Активистка практически живёт на Шиесе, душа народа. Цветом на фото отделена от черной массы полиции...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кто первый напишет про 5- ю колонну и Вашингтонский обком..?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А от кого  свободным будет Север? Ну допустим призывать за экологически чистый Север, это понятно, я за это двумя руками и всеми фибрами души и тела. А вот свободный Север как то непонятно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю и поражаюсь. Блядь, сколько тебе платят, что бы такую хуету писать про майдан и прочее. Ты, сучье вымя, где живешь, что бы тебе глаз на жопу натянуть? Где вас, блядей, клонируют? Что бы это сучье гнездо выжечь? А, падла?
Люди вышли за свой край проголосовать (натурально, а не на бумажке) и их прессуют. За что? За их электоратский голос.
раскрыть ветку