Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сенатор от Курской области возмущен запросами россиян на новую обувь

Сенатор от Курской области возмущен запросами россиян на новую обувь Курск, Сенатор, Единая Россия, Длиннопост, Политика

Накануне Росстат опубликовал данные комплексного исследования условий жизни населения РФ, согласно которому менее половины семей (45,9%) могут заменить самую простую мебель, пришедшую в негодность; более 14% едва сводят концы с концами при покупке самого необходимого; также только половина семей имеют возможность поехать куда-либо в отпуск хотя бы на одну неделю, и более трети российских семей не могут ежегодно покупать новую обувь, подходящую по сезону.


Последнее утверждение обернулось критикой в сторону россиян со стороны сенатора от Курской области Валерия Рязанского. Как сообщает lenta.ru, Глава комитета Совета Федерации по социальной политике в эфире радиостанции "Говорит Москва" призвал россиян отказаться от "звездных стандартов" и, заявил буквально следующее:


- Нужно руководствоваться здравым смыслом. Можно весь шкаф заставить и показывать в телевизионных репортажах, как живет звезда. Наверное, это не тот стандарт, на который нужно ориентироваться.


СПРАВКА "КП"


Валерий Рязанский (68 лет) в 1999 году избран депутатом Государственной думы 3-го созыва по одномандатному Перовскому округу № 198 Москвы. В 2003 году избран депутатом Государственной думы 4-го созыва. Работал в Комитете по труду и социальной политике, в Комитете по промышленности, строительству и наукоемким технологиям.


В 2007 году избран депутатом Государственной думы 5-го созыва по списку «Единой России» (Курская региональная группа). Заместитель секретаря президиума генерального совета и член бюро высшего совета партии «Единая Россия». Возглавляет внутрифракционную депутатскую группу фракции «Единая Россия», первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», член комитета по образованию.


С 9 октября 2008 года является председателем общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».


В мае 2011 года был среди членов Координационного совета Общероссийского народного фронта.


С июня 2011 года — представитель в Совете Федерации от законодательного органа власти Курской области. Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике.


В 2012 году основал Партию пенсионеров России, которую возглавило руководство возглавляемое им «Союза пенсионеров России».


Согласно материалам Википедии в 2017 году он предложил запретить самозанятым гражданам России выезд из страны.


13 марта 2018 года, в преддверии президентских выборов, заверил в заявлении РИА Новости об отсутствии у органов верховной власти планов повысить пенсионный возраст: «в соответствии со Стратегией пенсионного развития РФ пенсионный возраст в России не должен меняться до 2030 года», «экономическая эффективность от повышения пенсионного возраста ничтожна». 2 октября возглавляемый Валерием Рязанским социальный комитет рекомендовал верхней палате парламента одобрить пенсионные изменения.


ИСТОЧНИК KP.RU

22
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь может объяснить мне, недалёкому - на кой ляд нам вообще нужны эти сенаторы? Погуглил и оказалось, что на их содержание только официально тратится почти три миллиарда в год.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, который передвигается исключительно по коврам и ездит на автомобиле, конечно, может и не знать, что зимняя обувь убивается примерно за сезон. Некоторая - за полсезона. Причина - дичайший реагент, который просто растворяет все, на что попадает. А в сочетании с зимней слякотью и грязью действует просто убойно. И покупка нормальной зимней обуви - нифига не звездная прихоть, а необходимость.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Им тяжело, они друг друга в жопы ебут, они во время заседаний болят, вот они и злятся.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот нехороший человек ещё предложил запретить выезд из страны самозанятым. Смерть с мучениями он уже заслужил я считаю

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где там заявления в прокуратуру на разжигание вражды?