Сегодня ровно 54 года со дня первого концерта The Rolling Stones

The Rolling Stones - невероятно влиятельная и знаменитая британская рок-группа, образованная в 1962 году, в настоящее время является квартетом.

Сегодня ровно 54 года со дня первого концерта The Rolling Stones Музыка, Rolling Stones, Рок, Рок-н-ролл, Блюз-рок, Ритм-н-блюз, Великобритания

Название группы можно перевести как: «катящиеся камни», идиоматический перевод — «вольные странники» или бродяги, «перекати-поле»
Коллектив многие годы соперничал по популярности с The Beatles, да и планировался менеджером группы «бунтарской» альтернативой тех же The Beatles.
За годы существования группа успела завоевать признание, выпустить более 30-ти альбомов, заиметь звание «величайшая рок-н-ролльная группа в мире» и (согласно Allmusic), сумели сохранить этот статус по сей день. Общемировой тираж альбомов превысил 250 миллионов, исходя из чего коллектив причисляется к одному из самых успешных в истории.
В 1989 году "роллинги" были включены в Зал славы рок-н-ролла.
Кратко все достижения группы не изложить, но без далее перечисленных альбомов не обходится ни один итоговый, за последние 30 лет, парад важнейших произведений рок-н-ролла в музыкальных изданиях: "Beggars Banquet", "Let It Bleed", "Sticky Fingers", "Exile on Main Street".

Распределение ролей:
Мик Джаггер — ведущий вокал, бэк-вокал, губная гармошка, гитара
Кит Ричардс — гитара, вокал, бэк-вокал
Чарли Уоттс — ударные, перкуссия
Ронни Вуд — гитара, бэк-вокал

Интересные факты:
-При исполнении роли капитана Джека Воробья в фильмах серии «Пираты Карибского моря» (2003—2013) Джонни Депп старался подражать походке и манере разговора Кита Ричардса, который является одним из его любимых музыкантов. В фильме «Пираты Карибского моря: На краю света» по просьбе Деппа музыкант сыграл отца Джека Воробья — Капитана Тига.
-Песня «Sympathy for the Devil» (1968) написана под впечатлением от книги Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Перед тем, как написать песню в 1966-м году, Мик Джаггер и сам представлял себя не кем иным, как Воландом, книга же была только переведена на английский (Марианна Фэйтфул подарила Мику данную книгу).
-Концерт в Гайд-парке через два дня после гибели гитариста «роллингов» Брайана Джонса в 1969 году собрал более 250 000 зрителей. Во время шоу Джаггер выпустил в небо несколько тысяч белых бабочек.
-У Кита Ричардса в коллекции около 3000 гитар, но сейчас он играет только на десяти. Кит планирует открыть музей своих гитар.
-В 2005 году песня «Angie» использовалась Христианско-демократическим союзом Германии в избирательной кампании Ангелы Меркель. Что интересно, без разрешения со стороны The Rolling Stones или их агентов. Впрочем, правовые вопросы партии удалось уладить с немецким агентством по управлению авторскими правами.
-Портрет Мика Джаггера появлялся на обложке журнала «Rolling Stone» рекордное число раз — 15. В первый раз это произошло 10 августа 1968 года в 50-м номере.
-Уже в девятилетнем возрасте Кит Ричардс впервые пел перед королевой Великобритании Елизаветой II — в составе детского хора, выступавшего на церемонии её коронации в 1953 году.

Лига рок-музыки

9.3K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Лоза, наверно, уже позвонил, поздравил))
Автор поста оценил этот комментарий

Ох и летит время!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, депп копирует сам себя из страха и ненависти в Лас Вегасе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. Поймал себя на мысли что не помню ни одной их песни, песни Битлз тем не менее помню прекрасно. К чему бы это?