SCP-089 - Тофет

Добрый вечер, коллеги! Пару часов назад была выложена свежая иллюстрация проекта ARTSCP.


Автор: Максим Козлов - https://www.artstation.com/maximyz

Объект №: SCP-089

Класс объекта: Евклид

Описание объекта: http://scpfoundation.net/scp-089

SCP-089 - Тофет SCP, SCP Art, Scp artbook, Арт

SCP Foundation

273 поста6.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается:

1) Оскорбление пользователей;

2) Унижение чести и достоинства кого-либо из пользователей самого Фонда;

3) Посты не по теме сообщества.


При добавлении постов с творческим содержанием (рисунки, комиксы и др.) указывайте автора. Давайте уважать труд других людей.


Правила будут дополняться по мере необходимости.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Жесткий объект
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже по этой теме сериал снимут, я думаю было бы очень круто

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому Карфаген и разрушили..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Описание: SCP-089 - покрытая глазурью керамическая статуя высотой примерно 3 метра. Статуя изображает крылатого гуманоида с бычьей головой и открытой пастью. Передняя часть груди статуи снабжена петлями и открывается сверху вниз. Внутри находится полость объёмом 0,6м3. Дверцу можно закрыть снаружи. На спине статуи нанесена надпись на языке, относящемся к ханаанским (вероятно, на пуническом).1 Статуя создана примерно во втором веке до нашей эры.


В редких случаях (иногда - реже одного раза в столетие) статуя говорит. Механизм, с помощью которого она издаёт звуки, неясен, а пасть статуи не двигается. Изречения статуи произносятся на ханаанском языке (вероятно, на том же языке, на котором выполнена надпись), и состоят из:


- имени или описания SCP-089-A;

- требования исполнить протокол М8 и инструкций по его выполнению, а также

- метафорического описания соответствующего события типа S.


Если протокол М8 к этому времени не был приведён в исполнение, то в течение определённого (от трёх до одиннадцати дней) промежутка времени после изречения, начинает происходить соответствующее данному в изречении описанию событие типа S. Каждое такое событие представляет собой эпидемию, стихийное бедствие, массовое помешательство с проявлениями геноцида или погромов, или любое другое событие, сопряжённое со значительными повреждениями недвижимого имущества и человеческими жертвами. Событие продолжается до приведения протокола М8 в исполнение. Во всех известных случаях означенное событие было масштабным, но было ограничено географической областью, не связанной напрямую с SCP-089-B. В некоторых известных случаях это приводило к тому, что событие типа S длилось необычайно долго из-за незнания SCP-089-B о протоколе М8 или самом SCP-089, или же из-за нежелания SCP-089-B приводить в исполнение протокол М8 ради прекращения события типа S.


Во всех случаях лингвистического феномена SCP-089-A является идеально здоровым ребёнком от восьми месяцев до шести лет, а SCP-089-B - его биологической матерью. Во всех известных случаях на момент изречения SCP-089-A был жив и здоров, а SCP-089-B испытывала к нему сильную привязанность и окружала заботой.


После того, как SCP-089-B своими руками положит SCP-089-A в полость и подожжёт горючие материалы, SCP-089-A горит и сгорает полностью за 2-5 часов.