Санкции и экономический кризис на простом примере

Игорь очень предприимчивый парень и ещё в 2008 он понял, что некоторые вещи лучше изготавливать у нас, чем приобретать зарубежом. Он решил изготавливать краску для принтеров, но спонсоров это не заинтересовало, они порекомендовали продавать нефть, идея так и умерла в зачатке.
2017 год, санкции, доллар растет и теперь приобретать краску для принтера зарубежом стало очень дорого, поэтому подорожала упаковка для продуктов питания, ценники и наклейки на продуктах в магазине.
Андрей позвал Алину в кино и вечером решил зайти в магазин за презервативами и коробкой конфет. Они подорожали, ведь подорожала упаковка. Денег у Андрея хватало либо на кино и конфеты, либо на конфеты и презервативы, но на все вместе не хватало никак. Он решил отменить свидание и чуток подкопить, чтобы не ударить в грязь лицом перед мадамой. Алина подумала, что Андрей не обязательный и решила больше не ходить с ним на свидания, а ведь они могли пожениться.
Андрей и Алина не поженились и не взяли ипотеку и кредит на ремонт. Ирина Владимировна, менеджер по продажам синего банка, из-за этого не выполнила годовой план и ее уволили. Мужу и подругам она сказала, что ее попросили из-за проблем Банка. Новость быстро разнеслась и вкладчики начали выводить свои деньги из этого банка. ЦБ отозвал лицензию синего банка и тысячи людей остались без работы, а сотни тысяч людей и компаний без денег. И все это из-за того, что спонсоры решили, что Игорю лучше заниматься перепродажей нефтепродуктов, чем производством.
Таких спонсоров, которые кладут хрен на такого Игоря в нашей Раше 9 из 10.

Санкции и экономический кризис на простом примере Длиннопост, Кризис, Санкции
3
Автор поста оценил этот комментарий

производить краску -кредит не нужен, покупаешь чернила "радуга" за 40 руб и смешиваешь со спиртом и глицерином,ну если только косаря два взять на покупку канистры спирта

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

В отличие от Андрея спонсоры умные и умеют считать бабло.
Поэтому они прикинули на счетах что к чему и послали Андрея с его фантазиями.
А Алина не дала Андрею - и тем самым Андрей не наплодил дебилов.
Тем самым мудрая Природа уберегла мир от очередного понижения интеллекта человечества.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Игорь хочет производить тонер.
Идет к спонсорам - те отказывают.
Идет в любой банк и берет кредит.
Ему хватает и на кино и на презервативы и на все что угодно.
Никого не увольняют, все счастливы.

У инвесторов оттуда и деньги, что они вкладываются в прибыль, а не в человеческое благо. В благо вкладываться должно государство
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле чем в Китае местные не будут производить никогда. А вот если санкции наложит Китай то реально будет каюк. Поэтому собственное производство это еще и часть системы экономической безопасности. Поэтому многие умные страны активно дотируют своих производителей продвигают их на международным уровне даже не гнушаясь использовать шантаж и шпионаж.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Краска из Китая с доставкой обойдется дешевле, чем самая бютжетная отечественная. Коммерческая выгода сейчас есть только в производстве уникальных и высокотехнологичных товаров.
раскрыть ветку