Самый толстый кот на земле и его печальная история

Итак, самый толстый кот на земле, попавший в Книгу Рекордов Гиннеса - кот Химми.

Самый толстый кот на земле и его печальная история Кот, Лишний вес, Печаль, Книга рекордов Гиннесса, Негатив, Животные

Весил котенок Химми 21 килограмм (самый средний вес 6-летнего ребенка), а объем его талии, то есть тела - 84 сантиметра, объем шеи - 38 сантиметров, а длина - 95,5 сантиметров. Хозяева кота Химми уверяли, что тот был по природе своей ленив и прожорлив, что и повлияло на быстрый набор веса. Кот умер в возрасте 10 лет, в 1986 году, от остановки дыхания, к тому времени самостоятельно двигаться он уже не мог.

Самый толстый кот на земле и его печальная история Кот, Лишний вес, Печаль, Книга рекордов Гиннесса, Негатив, Животные

Химми остается единственным рекордсменом-тяжеловесом в Книге Гиннеса. И не потому, что его рекорд до сих пор не побит, а потому что из Книги убрали все рекорды, которые могут причинять вред живым существам. Ведь после того, как о Химми узнали, как о самом толстом рекордсмене, много хозяев захотели "побить" рекорд кота, откормив своих питомцев. Мало кто задумывался о здоровье животных. Да и с самим Химми не все так весело - экспертиза, проведенная в 2006 году, показала наличие в его организме гормональной добавки для стимуляции роста. Такой добавкой кормят свиней недобросовестные фермеры.


Таким образом, самый тяжелый кот в мире, известен не только своим огромным весом, но и тем, что отдал свою жизнь за то, чтобы люди перестали перекармливать своих кошек.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5afefda29d5cb34db0057dd7/samy...

Котомафия

108K поста34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

118
Автор поста оценил этот комментарий

Я как котозаводчик с более чем 20-летним стажем каждый раз, когда вижу фото/гифки/видео с чересчур толстыми котами, хочу уебать владельцам. Серьезно, это же животное, о котором ты заботишься. Почему ты не следишь за его здоровьем? Это хищник, он не может быть жирным, его образ жизни не предполагает, что он может разжиреть - ему добычу догонять надо. Неужели так сложно это понять и не издеваться над живым существом?

Какие же суки, господи. Я бы таких нахрен стерилизовал, а то еще детей своих до того же состояния доведут, потом из госбюджета придется им пособия платить всякие...

раскрыть ветку
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Издевательство над котами(
14
Автор поста оценил этот комментарий
бляди.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Больные ублюдки... я думала, котик сам по себе больной был, а оказывается, они специально его травили.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Глупые рекорды,
раскрыть ветку