Самое высокое пение в живую

Самое высокое пение в живую Рекорд, Димаш, Пение, Казахстан, Длиннопост, Видео, Без рейтинга

Здравствуйте, сегодня хотелось бы представить вам Казахстанского певца Димаша Кудайбергена.

Динмухаммед Канатулы Кудайберген (каз. Дінмұхаммед Қанатұлы Құдайберген, известный как Димаш Кудайберген, Димаш Кудайбергенов); 24 мая 1994, Актобе, Казахстан) — казахский певец, композитор и мультиинструменталист.

Димаш Кудайберген завоевал известность в Китае благодаря участию в популярном телевизионном шоу «Сингер-2017» телеканала «Хунан ТВ», которое транслировалось еженедельно с 21 января по 22 апреля 2017 года. В соревновании он дошел до финала, заняв второе место. Димаш получил первое место в 1, 2 и 6 турах за выступления с песнями «SOS d’un terrien en détresse», «Опера 2» и «Адажио» соответственно.

Кудайберген известен своим широким вокальным диапазоном, охватывающим 5 октав, 4 ноты и 1 полутон. Его диапазон простирается от нижней части баритонового регистра до самых высоких нот сопрано и свисткового регистра. Самая низкая записанная нота в его исполнении — F2 , а самая высокая — D8 (ре Пятой октавы).

Димаш Кудайберген также известен своим живым пением (не под фонограмму), а также исполнением песен на самых разных языках. На сегодняшний день он исполнял песни на казахском, русском, английском, китайском, французском, турецком, украинском, сербском, немецком и итальянском языках. Он говорит на казахском и русском языках, изучает английский язык и мандаринский диалект китайского языка.

И вот сообсвтенно само исполнение. Было исполнено в 2017 году в Казахстане в рамках фестиваля музыки Gakku 2017.

P.S. Рекордсменом по самой высокой спетой ноте является Адам Лопез. В условиях студийной записи пел всего на полтона выше Димаша в течении 2 секунд (Димаш пел 5, в живую).

10
Автор поста оценил этот комментарий

Димаш великолепен, он не только безупречен технически, но и очень тонко передает эмоции, в каждое исполнение вкладывает душу. Он безусловно гордость Казахстана.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, S.O.S. в его исполнении звучит невероятно.

Крайне печально, что его выступление на фестивале "Славянский базар", не показали на нашем тв.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

чуть чуть не успела. но все же поздравляю