Самое необычное нераскрытое убийство на Гавайях

Гавайи в основном известны своими белыми песчаными пляжами, весельем на жарком солнце, и как Мекка для отдыха для людей со всего мира. Люди приходят сюда, чтобы отойти от стрессов и опасностей современного мира, чтобы отдохнуть, расслабиться и отложить на время все свои проблемы. Тем не менее, иногда и тут случаются очень темные истории, которые стараются не рассказывать туристам, и одна из которых так и не была раскрыта.


Вечером 20 января 1982 года 19-летняя Лиза Ау, работавшая парикмахером в Кайлуа, остров Оаху, как раз закончила свою работу и вышла на улицу, полюбоваться проливным ливнем. После этого она отправилась в дом ее друга Дуга Холмса, где они перекусили, а около полуночи Лиза и Дуг расстались, сели в разные машины и Лиза поехала к себе домой. Но домой Лиза так и не доехала и что случилось с ней в ту ночь навсегда осталось жуткой тайной, которая со временем превратилась в самую позорную страницу истории гавайской полиции.


На следующий день родственники Лизы начали ее поиски и связались с Дугом, который рассказал, что они расстались около полуночи. После этого на поиски Лизы отправился и Дуг, который объехал на своей машине все окрестные дороги. После многих часов поисков Дуг нашел машину Лизы стоящей на обочине шоссе неподалеку от отметки Kapaa Quarry Road. Машина девушки была пуста и никаких следов рядом с ней Дуг не увидел.


Когда на место приехала полиция, они нашли, что окна машины были открытыми и шедший весь вечер и часть ночи дождь залил весь салон водой. При этом кошелек Лизы был найден совершенно сухим, а ее водительские права куда-то пропали. Когда машину начали осматривать криминалисты, выяснилось, что все отпечатки внутри салона были кем-то тщательно стерты, а никаких других зацепок там не оказалось.


Учитывая исчезновение девушки, полиция предположила похищение. Объявления с розыском Лизы были развешаны повсюду и сообщены по ТВ, а последующие 10 дней по всей округе шли поиски и опрашивались местные жители. Однако никаких следов Лизы и свидетелей, видевших что-то подозрительное, так и не нашли. Полиция и родственники жертвы стали подозревать самое худшее. 31 января 1982 года их подозрения оправдались, когда человек, совершавший утреннюю пробежку по дороге Tantalus Drive в регионе Макики, наткнулся на разлагающиеся останки человеческого тела. Точнее на них наткнулась его собака. Тело было женским и совершенно обнаженным и было тщательно засунуто в узкую расщелину в скале. Прибывшая полиция быстро опознала останки как тело Лизы Ау, однако причина смерти девушки из-за сильного разложения так и не была выяснена. Место нахождения тела было достаточно далеко от стоявшей машины Лизы, поэтому было решено, что тут действовал умышленный убийца.


Однако и тогда у полиции не появилось никаких зацепок, кто мог убить девушку и зачем. Ничего не было выяснено и о том, имело ли ее тело следы сексуального насилия. Полицейским удалось найти лишь нескольких свидетелей, который могли дать ценные сведения.

Самое необычное нераскрытое убийство на Гавайях Преступление, Гавайи, Длиннопост

Один из них рассказал, что в вечер исчезновения Лизы видел как за ее машиной ехала другая машина и на ней были мигающие синие огни, словно полицейская мигалка. Этот факт быстро связали с исчезновением водительских прав Лизы и по округе разбежались слухи о том, что Лизу мог убит кто-то из полицейских. Гнев общества был так велик, что на полицию стало оказываться сильное давление. Люди по всему острову выступали на стихийных митингах и требовали немедленно выяснить, кто из полицейских убийца.


Когда пошли слухи, что действует маньяк-полицейский, власти заволновались и стали вовлекать большие ресурсы в попытках вычислить убийцу из других полицейских. Однажды казалось, что его наконец поймали, когда одного из сотрудников обвинили в навязчивом приставании к женщинам, однако никаких существенных улик против него не нашли. В последующие годы выяснилось, что свое водительское удостоверение Лиза просто потеряла на рынке, на который заехала сразу после прощания с Дугом, а свидетель, видевший следовавшую за ее машиной машину полицейского, скорее всего просто соврал.

Самое необычное нераскрытое убийство на Гавайях Преступление, Гавайи, Длиннопост

Таким образом много времени и усилий были потрачены впустую и возможно это помешало поискам реального убийцы девушки. А заодно все это чуть не разрушило жизнь того самого заподозренного полицейского. Родители Лизы Ау Позже было выяснено, что на фоне поисков полицейского-убийцы без внимания были оставлены такие улики как свежие царапины на лице Дуга Холмса и тот факт, что он с большими проблемами прошел тест на детекторе лжи. Также были совершенно пропущены показания одного из очевидцев, который видел как в машине Лизы на обочине находился мужской силуэт и он нависал над телом женщины.


В 1983 году была проведена эксгумация тела Лизы Ау с целью более тщательного выяснения причин смерти и поиска улик на ее останках. Но исследователи лишь поняли, что тело Лизы захоронили очень поспешно и небрежно. Тело даже не помыли и не избавили от грязи и листьев, а по быстрому запихнули в мешок для трупов и закопали в земле. Также осталось неизвестным, вскрывали ли его вообще. Подобную небрежность в криминалистике очень сложно представить себе в такой стране как США и тем ни менее это произошло.


Для дальнейших исследований был взят череп Лизы вместе с нижней челюстью, но эти кости внезапно вскоре куда-то пропали и их так и не нашли. Словно кто-то делал все, чтобы про гибель Лизы все-таки ничего не узнали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У них рынки по ночам работают? Или только меня смутила потеря прав на рынке, после встречи с другом (при том что они расстались в полночь)? Ну и проливной ливень - это шедевр.

Автор поста оценил этот комментарий
Твин Пикс ёба
Автор поста оценил этот комментарий

Ага ага,а дальше то что!

Автор поста оценил этот комментарий
Убийца - садовник. Зуб даю на отсечение.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вы решили все истории с мардерс перепостить?