Сами свиньи и дети поросята

Приходит мамаша к детскому эндокринологу, сама - необъятный слонопотам, и ребенок еле боком в дверь проходит. Просит: проверьте гормоны, малыш болен. Доктор начинает спрашивать, как они питаются, и обнаруживает сковородки жареной картошки на ночь и горы конфет.


А если бы эта мама жила в Британии, ее чадо бы отобрало государство, так как его ожирение говорит о том, что родителям глубоко плевать, чем питается их наследник. Если ребенок весь день сидит с приставкой в руках у телевизора и хомячит шоколадные батончики, чипсы, печенье, запивая их сладкой газировкой, какие нафиг гормоны?!


ВОЗ кричит о десятикратном росте избыточной жировой массы у детей, а уши мам и пап забиты сладкой ватой. И ничего, что вместе с лишними килограммами получают диабет, гипертонию и прочий букет заболеваний.


Масса научных исследований, статей говорит о связи между детским ожирением и дефицитом магния. Все разжевывают максимально доступно: магний необходим организму для расщепления пищи и превращения ее в энергию. Мало магния - клетки теряют чувствительность к инсулину и не получают глюкозу, ребенок чувствует голод, хотя в его крови достаточно ресурсов для питания. Сахар не используется и откладывается в ЖЫР.


Но никакие дополнительные микроэлементы не помогут ребёнку сохранить фигуру и здоровье, если его семья не будет правильно питаться и не оторвет от дивана свою ленивую пятую точку. Хотя кого это волнует, проще дать тарелку хлопьев и включить мультики, чтобы под ногами не мешался.


Источник: https://www.facebook.com/mnzadornov/photos/a.535375933148184/1909678539051243/?type=3&theater

Сами свиньи и дети поросята Дети, Здоровое питание, Здоровье
4
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда данные за отнятие детей в Британии? Пруф плиз.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Британии очень большой процент ожирения среди детей и их никто не отбирает. Посмотрите шоу от TLC

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, они имеют что то против жареной картошечки?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще одна причина - бедность.

Половина жителей РФ, если не больше, не могут себе позволить постоянное качественное и сбалансированное питание т.к. вынуждены сидеть на картошке, макаронах низких сортов и хлебе в огромных количествах, а овощи/фрукты и говядину позволяют себе не так часто.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, это удивительно. Дети вообще есть не хотят, я даже себя вспоминаю - бледная немочь, с мешками под глазами, аппетит появлялся прямо пропорционально физ нагрузкам. Есть хотелось редко редко, в основном заставляли. после 25 все изменилось. Дети сейчас едят также, 2 ложки супа и я сыт, я не хочу. Сладкое правда любят и оно под замком. Как их так можно закормить, только насильно
раскрыть ветку