Российский Су-27 жестко отогнал истребитель НАТО

В Сети появилось видео красивого маневра Су-27 ВКС России: самолет жестко отогнал истребитель НАТО, подошедший слишком близко к правительственному самолету РФ.

via

Охрана "борта № 1" и других самолетов правительственного авиаотряда "Россия" - одна из обязанностей ВКС. Помимо статусных функций, истребители выполняют реальную боевую задачу: защитить вверенный борт от нападения с воздуха и земли. Причем любой ценой - если по охраняемому объекту выпущена ракета, пилот истребителя обязан подставить под удар свой самолет, рискую жизнью.


В данном случае все обошлось: истребитель F-16 поспешно отвернул в сторону и отошел на почтительное расстояние. Если бы его пилот чуть замешкался, столкновение было бы неминуемо. Именно самоотверженность российского летчика, его готовность идти да конца и победить любой ценой вызвала восторг у зрителей.


- Это просто мощно. Прям вот мощь мощняцкая. Без лишних разговоров и реверансов, - написал Domichev.


- Парняга - стальной, - согласен с ним sergei_badyuk.


- Как красиво! Аккуратно и очень настойчиво, - восхищен diver_77.



Источник:


https://rg.ru/2019/01/31/video-rossijskij-su-27-zhetsko-otog...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то оригинал - из телеграмм-канала аккаунта ФайтерБомбера, он же ФБ, он же https://www.instagram.com/fighter_bomber_/ .
Ссылка на оригинал видео в телеграмме: https://t.me/fighter_bomber/846
Там и тексты, скажем так, пооригинальнее РГ.
Но не суть.
Наш синегрудый - охуенен. Вот просто да.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Всё здорово, только еще бы корреспонденты разбирались, насколько сильно обозначенный ими истребитель F-16 отличается от истребителя F-15, который собственно фигурирует на видео.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

А СУшка то более невидимка, чем пиндос. Я его реально потерял из виду.

9
Автор поста оценил этот комментарий

2 вопроса: 1) ПОчему подпустили левый самолёт так близко к Борту №1

2) Кто млять снимал? Путин? Медведев? и они выложили в сеть?))

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
просто интересно, если борт номер1 это высокопоставленный чиновник, а самолет НАТО это солдат соседней страны с пулеметом, гранатой и поясом шахида по сути. на земле такого кадра наверн и близко не подпустили, а почему в воздухе можно? ведь ракета с земли - пока долетит, пока то да се, пятое десятое - можно успеть принять меры, наверное. а вот если прям в 100 метрах такой кекс - как такое разрешается?
раскрыть ветку