Российский производитель поставил высокотехнологичные обрабатывающие центры на машиностроительное предприятие

Российский производитель поставил высокотехнологичные обрабатывающие центры на машиностроительное предприятие Станкостроение, Стан, Металлообработка

Завершены работы по монтажу и пусконаладке двух токарных обрабатывающих центров СТТ 55 на одном из ведущих машиностроительных предприятий России. Станки произведены на заводе в Рязани.


Оборудование предназначено для токарной обработки деталей типа тел вращения с выполнением дополнительных операций: сверление осевых и радиальных отверстий, нарезание резьб, фрезерование лысок. Выполнение этих операций осуществляется инструментом, установленным в револьверную головку с приводом вращения инструмента. Все элементы станка спроектированы с учётом максимального гашения вибраций, что позволяет производить высокоточную обработку.

Станки СТТ 55 — одна из наиболее востребованных моделей завода в Рязани. Модульный принцип конструкции станка позволяет на единой базе создавать оборудование различного назначения и сложности. Так, применив в станке те или иные комплектующие, на нем можно обрабатывать как труднообрабатываемые материалы, так и легко воспламеняемые металлы. А оснащение станка поворотной фрезерной головкой позволит выполнять пятиосевую обработку сложных криволинейных поверхностей.

https://labuda.blog/135908

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

99% процентов станков импортные,  за объявленную царём эру импортозамещения этот баланс не получится сместить. Для этого нужно немного больше времени.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

99%. Сильное заявление. Проверять ты его, как я понимаю, конечно же не будешь? ))) Давно работаешь в росстате и минпромторге?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не первый год работаю на производстве, от мебели до фейверков, не видел вообще не одного православного станка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в статистике вы один наверняка за 99% потребителей станочной продукции в стране сойдёте, да. Особенно в сфере фейерверков. А про мебель - тред о металлообрабатывающих станках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя и тут могу вспомнить. Лет 5 назад был на производстве в Петербурге. Изготавливают небольшие портальные фрезеры для деревообработки, пластика и спец.пенопласта (для моделей под литье). Изготавливали самостоятельно. Даже основания которые не сварные/каркасные, а полимербетонные - заливали самостоятельно (именно этот процесс и был причиной приезда к ним). Так что не выдумывайте. Есть отечественное оборудование и для деревообработки. И нацелено оно на потребителя среднего уровня, мастерские и гаражное производство. И с учетом успешности предприятия - дела идут неплохо и заказов достаточно.

Автор поста оценил этот комментарий
Все это было бы возможно если бы деньги вкладывались в производство, а не пилились.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку