Россиянка Наталья Авдеева стала чемпионкой мира в стрельбе из блочного лука

Россиянка Наталья Авдеева стала чемпионкой мира в стрельбе из блочного лука Стрельба из лука, Победа, Золото, Видео

Россиянка Наталья Авдеева завоевала первое место на чемпионате мира по стрельбе из блочного лука. В финальном поединке Авдеева смогла одолеть соперницу из США Пейдж Пирс с минимальным разрывом по счету (142:141), сообщает «Чемпионат».
Для сборной страны эта медаль стала единственной на турнире. Помимо «золота» лучшим результатом для российских спортсменов стал выход женской сборной по стрельбе из классического лука в четвертьфинал турнира, благодаря чему спортсменки получили путевку на Олимпийские игры в Токио.
Чемпионат мира по стрельбе из лука проходит в голландском городе Хертогенбосе с 10 по 16 июня. Турнир завершится 16 июня, но спортсмены РФ не участвуют в заключительных видах программы.