Россиянин заплатил налог с комиссией в 250 000 процентов.

Житель Алтайского края Александр Сеслов задолжал налоговой одну копейку и заплатил лишние 25 рублей, чтобы погасить задолженность.

По словам мужчины, недавно ему пришло постановление судебных приставов, в котором говорилось, что он должен налоговой одну копейку — за что именно, не известно. За просрочку в пять дней ему придется заплатить тысячу рублей штрафа, а потом — пять тысяч. Сеслов отметил, что его сыну прислали аналогичную бумагу с долгом в одну копейку, а его коллеге — в 32 копейки.


Мужчина предположил, что это новый способ налоговиков пополнить бюджет. «Предполагаю, что сумма не важна, главное, чтобы появилась задолженность. Затем они возбуждают исполнительное производство и направляют приставам. Нормальный человек, получивший постановление и увидев там задолженность в одну копейку, естественно, принимает это за шутку и выбрасывает бумажку. Так сделал мой сын и так сделал коллега по работе. И тут они попались», — написал он.


Сеслов решил погасить долг сразу же и наличными. Он пошел в ближайший магазин разменять 50 рублей, но в кассах копейки не оказалось — по словам продавцов, таких монет уже давно никто из них не видел. В итоге ему дали пять копеек, к которыми мужчина направился в службу судебных приставов. Там деньги с него брать отказались, потому что «нету сдачи и, вообще, наличкой брать запретили». Тогда мужчина пошел в банк платить уже картой. За перевод одной копейки с него взяли минимальную комиссию — 25 рублей.

Россиянин заплатил налог с комиссией в 250 000 процентов. Налоги, Налоговая инспекция, Обман, Копейка, Числа

Источник: https://дваch.hk/news/res/2263227.html

17
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред?

За просрочку налогов начисляют пени, штраф дают за просрочку сдачи декларации.

Штраф за неуплату могут дать, только если сдать корректирующую декларацию к увеличению налога, а заплатить потом. Поэтому если в декларации ошибка, занизили налог, нужно заплатить разницу, а потом уже сдавать корректирующую декларацию.
Тогда штрафа в 5% не будет, возможно есть условие не меньше такой то суммы, не помню.

С НДФЛ только расклад другой, 20% неуплаченной суммы, и возможно условие минимального штрафа также есть.

У приставов к юрикам стандартная такса, 5 тыщ исполнительский сбор, хоть копейку должен, уже давно так, но могут пойти на уступки, если не злобствовал и шел на контакт.

25 рублей это стандартная комиссия банка за платеж, на любую сумму.

Надеюсь нигде не напизел, т.к. смешались физики юрики и так далее
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

250000%

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну на фиг. Не фиг платить через левые терминалы говнопредпринимателей. Лет 5 назад мне тоже прилетела та 1 копейка, в соседнем подъезде был банк. Ну зашел туда, спрашиваю - налоговые платежи берете? Девочка - "берем", отдаю квитанцию, девочка на нее смотрит, смотрит, спрашивает - "а есть у вас одна копейка?", я - "нету, есть рубль!", ну девочка что-то там понажимала и отдает мне квитанцию, типа все оплачено, я - "а копейка?", она - "да ну вас на фиг, у меня сдачи нет, я лучше в конце месяца копеек 10 закину за вас, что бы геморроя не было"... Вот так я сэкономил копейку!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
291
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хули, надо ждать прямой линии с президентом. Он поможет. Больше ни кто.

раскрыть ветку