Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россияне обязаны уважать власть (Матвиенко)

Матвиенко уверена, что прежде всего население должно уважать власть исключительно за то, что она — власть. То есть независимо от факторов, которые, возможно, провоцируют негативную реакцию со стороны населения, все же уважения власть заслуживает.
О чем конкретно идет речь? О том, что есть сообщения в интернете «в оскорбительном ключе» для представителей власти. И это необходимо исключать из виртуального пространства.
Пожалуй, самый знаменитый пример на сегодня — новогоднее обращение Владимира Путина. После того, как это обращение выложили на Первом канале (на канале в Youtube, где можно оставлять комментарии), оскорблений было немало, что в итоге пришлось закрыть комментарии. К сожалению, призыв Матвиенко прямо означает, что разобраться в проблеме власти не желают.
В чем причина негативной реакции населения?
Ясно, что оскорбления массовые в адрес власти стало просто терпеть невозможно, так как они на каждом углу в интернете. Власти, конечно, полагают, что тут дело в том, что народ просто так не любит народных избранников, однако все не просто так.
Можно вспомнить последние реформы, особенно пенсионную реформу, которую горячо поддерживала сама Валентина Матвиенко, а также повышение НДС. К этому добавим оскорбительные реплики чиновников за последние дни.
Следовательно, мы видим источник массовых оскорблений в адрес власти. И тот факт, что решать данную проблему на высшем уровне не планируют, означает лишь то, что будет попытка остановить оскорбления путем различного рода штрафов и так далее. И это едва ли особо оценят россияне. Ведь по сути таким образом их лишают свободы слова, а чиновники становятся привилегированной группой.
От себя добавлю картинку

Россияне обязаны уважать власть (Матвиенко) Власть, Матвиенко, Свобода слова, Политика

Сори, баянометр ругался на картинку

12
Автор поста оценил этот комментарий

как бы пруф посмотреть? и тег политика бы добавит

14
Автор поста оценил этот комментарий

ну с Первым каналом автор немного обосрамшись, а так то да как не писать в интернетах про пидорасов что они пидорасы, если они пидорасы

26
Автор поста оценил этот комментарий

А вот во франции за оскорбление власти сажают на 3-5 лет, а тайланде умервщляют, в США такой иск вкатят, что всех родных в рабство продашь, что расплатиться, в китае сложно, но если получил 50 лайков после оскорбления(или перепостов ли) 3 года. Так что вот малята готовьтесь, перенимаем мировой опыт. Кстати вот павленского помните, хер к брусчатке прибивал, за поджег двери фсб его оштрафовали, а в демократичной франции за поджег банка дали 3-ку, хотя просили для него 10.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду уважать власть после того как только власть будет уважать граждан. А так пошли они нахер!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Уже давно выяснили что негативные комментарии под Новогодним Обращением Путина оставляли не на официальном канале "Первого Канала", а на фейковом, который содержит исключительно ролики с украинских телеканалов. Скорее всего, большинство комментаторов тоже украинцы. Затем этот ролик искусственно вывели в топ Ютуба. Зачем вы продолжаете повторять эту ложь про Первый Канал?