Россиян могут обязать регистрировать сотовые телефоны.  Рекомендуемый размер платы за регистрацию IMEI равен 100 рублям.

Россиян могут обязать регистрировать сотовые телефоны.  Рекомендуемый размер платы за регистрацию IMEI равен 100 рублям. Европа, Россия, Депутаты, 100, Телефон, Мобильные телефоны, Регистрация

Она рассказала ТАСС, что законопроект поддержан профильными министерствами и ведомствами и будет внесен в Госдуму в ближайшее время.


Согласно тексту инициативы, предлагается обязать операторов связи подключать к сети только владельцев аппаратов с разрешенным идентификационным номером, а также приостанавливать доступ к сети связи для абонентов — владельцев аппаратов с неразрешенным IMEI. При этом оговаривается, что к неразрешенным будут отнесены устройства, которые не прошли соответствующую регистрацию или имеют одинаковый либо не присвоенный производителем аппарата номер, а также похищенные или утраченные телефоны.


Порядок регистрации IMEI в центральной базе данных, размер и порядок взимания платы за такую регистрацию будет устанавливать правительство РФ. В законопроекте предлагается определить, что размер такой платы с физического лица не может превышать 100 рублей.


Глава комиссии СФ привела данные, согласно которым в настоящее время в 32 странах введена система контроля абонентских устройств по номеру IMEI, среди которых Франция, Нидерланды, Великобритания, Бельгия, Дания, Финляндия, Германия, Венгрия, Италия, Швеция, Ирландия, Норвегия, США, Индия, ЮАР.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с нового года в казахстане обязательная регистрация аппаратов

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм...телефоны это фигня. Всяких девайсов выходящих в сеть по сотовой сети овер дохера, модемы, сигнализации, системы дистанционного управления, диспетчеризация, автоматика, терминалы. Огромное количество. Запасаюсь попкорном.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это 1 раз платим 100 руб и все?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых,  пропущено введение,  кто она?

Во вторых,  дебилов везде хватает,  так что не надо сообщать о каждом их поступке,  устанет рука писать или по клаве тыкать.