Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Роскосмос" планирует покрыть всю Землю высокоскоростным интернетом

"Роскосмос" планирует покрыть всю Землю высокоскоростным интернетом Роскосмос, Интернет, Спутниковая связь, План, Новости

"Роскосмос" анонсирует проект системы покрытия территории Земли высокоскоростным доступом в интернет и обеспечения непрерывного канала связи для беспилотного транспорта, интернета вещей и защищенной передачи данных.

Полноценная презентация проекта пройдет 22 мая.



Ближайшие конкуренты


Британская система OneWeb для которой необходимо три миллиарда долларов частного капитала. Первые спутники OneWeb запустят на "Союзе" с космодрома Куру в 2018 году


Европейская система O3b, курируемая корпорацией SES

С космодрома Куру уже выведено 12  спутников O3b, которые также предназначены для предоставления высокоскоростного интернета. Стоимость O3b оценивается в миллиард долларов.


Американский проект – Starlink, принадлежащий SpaceX (компания Илона Маска). На орбите уже два тестовых спутника — Tintin-A и Tintin-B. Всего же Маск планирует запустить около 12 тысяч спутников. Затраты на реализацию десять миллиардов долларов.


Источник

30
Автор поста оценил этот комментарий

Роскосмос не перестает удивлять новостями. То у них базы на луне собрались строить, то еще куда инвесторов ищут. Да и вообще обещали в этом году предпринять первые шаги по высадке наших космонавтов на луну..

Вот и еще одна прекрасная новость. Такими темпами мы скоро завоюем космос.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните мне, а как интернет со спутника будет в мой телефон попадать? По воздуху с высоты 300 км. (или на какой там спутники летают)?

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Искусный троллинг, в свете блокировок всего и вся...
24
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы действие Роскомнадзора распространялось на весь мир?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

:)

человек-роскосмос и человек-роскомнадзор - битва бесконечности