Решение для тех, у кого слетели плагины Firefox

Как, наверное, заметили многие пользователи браузера Firefox, сегодня утром из-за окончания срока действия сертификатов все плагины оказались "устаревшими" и отвалились.


Разработчики достаточно оперативно отреагировали на проблему и выпустили новый сертификат с исправленной датой. Исправление должно прилететь автоматически в течение нескольких часов, но для того, чтобы оно установилось, в настройках браузера должен быть включен вот этот пункт:

"Настройки" - "Приватность и защита" - "Сбор и использование данных Firefox" - "Разрешить Firefox устанавливать и проводить исследования".

Решение для тех, у кого слетели плагины Firefox Firefox, Баг, Решение

Ссылка на обсуждение на багзилле: https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1548973

Собственно, у меня все.

3
Автор поста оценил этот комментарий

нифига не работает

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая попытка, разработчики Мозиллы, но нет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня стоят и 66.0.3 с включенным "режимом исследований" и 56-ая версия. На обеих перестали работать адд-оны. Нашёл такое решение: через "about:config"

ищем "xpinstall.signatures.requiredc" и меняем значение с "true" на "false". Затем, и это главное - ищем "app.normandy.run_interval_seconds" и меняем его значение с "21600" на "1". После перезагрузки браузера отключенные дополнения включились. Надеюсь, и вам этот способ поможет. Аддоны заработали и в TOR 8.0.8. Если до этого чудного "обновления" они были установлены у вас, но слетели, заново из "магазина аддонов"ставятся без проблем. Проверено!


Найдено здесь: https://www.reddit.com/r/firefox/comments/bkjz15/1250_pm_utc_looks_like_a_fix_is_starting_to_be/emh7nsk/

***

"Figured it out, with the help of another post on the subreddit. Go and make sure that studies are enabled in the browser settings. Go to about:config and search for


app.normandy.run_interval_seconds change that value to 1. I let that sit for a little while just to ensure that whatever needed to be downloaded could be, then I quit


firefox through the hamburger menu instead of through native OS close button. When I launched it again it seemed to be good. Upon relaunch change that config


settings back to 21600.

***

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Waterfox...

Автор поста оценил этот комментарий

Заходишь на "about:config"

Находишь "xpinstall.signatures.required"

...

Profit

раскрыть ветку