Реднеки против Tesla: в США пикапы блокируют зарядные станции Tesla

Странные вещи происходят в США на зарядных станциях Tesla Supercharger, где водители пикапов намеренно паркуются на местах зарядки электромобилей, не давая тем самым доступа к зарядным устройствам.

В стране зафиксировано уже несколько подобных акций, во время которых владельцы пикапов нецензурно выражались в адрес владельцев электромобилей.

Реднеки против Tesla: в США пикапы блокируют зарядные станции Tesla Tesla, Truck, Видео, Длиннопост

В США владельцы автомобилей часто занимают места для зарядок электромобилей, но никогда это не было злонамеренно, в сообществе электромобилистов это называли «Icing» (обледенением), и чаще всего за этим стояла невнимательность водителя. Теперь же это становится тенденцией, при которой оккупирование зарядок становится намеренным, так как водители пикапов блокируют к ним доступ в популярный период дальних путешествий, в данном случае во время рождественских каникул.


Кто стоит за протестами против Tesla?

Данные инциденты показывают явную враждебность по отношению к электромобилям и их владельцам, хотя не ясно чем это вызвано. Есть версия, что таким образом владельцы авто с ДВС противостоят растущей экспансии электрокаров, но почему тогда действия направлены исключительно против одной компании, ведь пока все говорит только о том, что действия ведутся исключительно против Tesla и кампания явно кем-то организована.

Реднеки против Tesla: в США пикапы блокируют зарядные станции Tesla Tesla, Truck, Видео, Длиннопост

В ответ на недавно появившуюся в США тенденцию «ICEing» (замораживание), когда водители автомобилей с ДВС, как правило пикапы или траки, блокируют (случайно или намеренно) электромобилям Tesla доступ к быстрым зарядным станциям компании, владельцы электрокаров решили проверить сможет ли самая крупная и мощная модель компании Model X отбуксировать большой пикап Chevy Silverado с парковочного места возле зарядной станции Tesla.


К радости владельцев электромобилей, у кроссовера Tesla это получилось довольно легко, ведь электромобиль довольно мощный и его уже не раз использовали для буксировки в экстремальных ситуациях.

Реднеки против Tesla: в США пикапы блокируют зарядные станции Tesla Tesla, Truck, Видео, Длиннопост

Для съемки видео, участники использовали собственный пикап, доказав, что технически это выполнимо. В то же время авторы видео не рекомендуют делать тоже самое на практике, поскольку это чревато разными конфликтами.

110
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много лишнего текста про то, что владельцы пикапов часто намеренно блокируют заправки. Слишком часто написано, про то, что Парковки блокируются специально владельцами больших машин «ICEing» (замораживание). Мне показалось, что о том, что реднеки занимают заправки владельцев тесла в этом посте написано слишком часто. А вам не показалось, что в посте переизбыток информации о том, что большие машины перекрывают доступ к быстрым зарядным станциям?

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
В ответ на недавно появившуюся в США тенденцию «ICEing» (замораживание)
это называли «Icing»  (обледенением)

нет, нет, нет и еще раз нет. ICE - сокращение от internal combustion engine - двигатель внутреннего сгорания, если под русский адаптировать ICEing, то какой-нибудь ДВСинг (хотя опять на американский манер), то есть блокировка зарядных станций автомобилями с ДВС.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

но это же очень опасно ! высковольтная зарядка, малейшая искра и бензиновый монстр может полыхнуть !

Иллюстрация к комментарию
406
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не понял чем оно мешает реднекам, но по-моему ситуация явно играет в пользу Теслы.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр