Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Реальная борьба с коррупцией. Два дома отдыха и особняк: как жил задержанный брат экс-главы Дагестана.

Реальная борьба с коррупцией. Два дома отдыха и особняк: как жил задержанный брат экс-главы Дагестана. Дагестан, Борьба с коррупцией, Политика

Чистки в Дагестане достигли пика. Сегодня там был задержан родной брат бывшего главы республики. Следствие считает, что Раджаб Абдулатипов организовал целое преступное сообщество, где изготавливали поддельные документы. А еще два года назад был главой ФМС по Дагестану. В декларации у него кроме официального жилья - еще два дома отдыха, его личных.


Раджаб Абдулатипов депутат Народного собрания Дагестана сейчас находится в следственном комитете. Его допрашивают . Чиновника сегодня задержали сотрудники ФСБ, депутата подозревают в участии в преступном сообществе.


По версии следствия, Раджаб Абдулатипов покрывал преступную группу, которая выдавала справки об инвалидности за взятки. Ранее, по этому делу был задержан руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы Магомед Махачев. Нельзя не отметить, что Махачев и Абдулатипов выходцы из одного района.


Напомним, Раджаб Абдулатипов - родной брат бывшего главы Дагестана, Рамазана Абдулатипова. Всегда был на высоких должностях, руководил Республиканским управлением миграционной службы. В 2010 году, каким-то чудом избежал уголовного дела, тогда в Махачкале полиция обнаружила и закрыла подпольный паспортно-визовый центр, где за плату от 5 до 30 тысяч рублей делали российские внутренние и заграничные паспорта. А это была вотчина Абдулатипова младшего.


В Дагестане идёт антикоррупционная компания, каждый месяц задерживают высокопоставленных чиновников. Аресты сопровождаются показом незаконно нажитого. Особняки, машины, оружие. В случае с Абдулатиповым, нам удалось выяснить, что Дагестанский депутат задекларировал два дома отдыха на берегу Каспийского моря и один частный дом - итого более тысячи квадратных метров, земельный участок 900 квадратов, а ещё недвижимость записана на супругу и ребёнка


Вероятно, Раджаб Абдулатипов в итоге будет доставлен в изолятор временного содержания. В ближайшие два дня Абдулатипову изберут меру пресечения.


ссылка


А что там у Навального? Сколько коррупционеров посадил?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Липовые инвалидности в итоге снимут, как выявлять будут интересно?
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда интересно - кто минусует в подобных постах? Родственники Абдулатипова чтоли? )

раскрыть ветку
ещё комментарии