Разводите  огороды.

Разводите  огороды. Общество, Чиновники, Народ, Россия, Длиннопост

https://twitter.com/Vityzeva/status/1078597844414709760

После публикаций в федеральных СМИ:


Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова извинилась в Twitter за то, что предложила матерям заводить огороды в ответ на жалобы о низком пособии по уходу за ребенком.


«Я приношу извинения тем, кого эта фраза обидела. Предложения приняли в работу», — написала Антимонова. Она отметила, что допустила некорректное выражение, которое впоследствии было «выхвачено из общего контекста и растиражировано».


Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c263c859a7947fc421ebc60

Экономист и политолог Михаил Делягин объяснил заявление самарской чиновницы, которая призвала малоимущих разводить огороды. По словам эксперта, заявления от чиновников "государство вам ничего не должно" - продолжение базовой идеи российской бюрократии, и раз за разом возникающие с такими речами представители власти показывают будто они новые помещики. "И это безумие, они неадекватны. Но они воспринимают себя как носители истины"


"Для людей, подобных этой Антимоновой, насколько можно судить, государство должно содержать только их. И если денег хватает на Антимонову, то какая разница, как живут все остальные. Это очень четкая, очень понятная позиция, которая транслируется совершенно не скрываясь. И самое главное, что эта позиция подтверждается всей государственной политикой",


Он отметил, что чиновники такого толка "воспринимают себя как носителей истины, а всю Россию - как одно большое недоразумение, с которым нужно, судя по всему, быстрее заканчивать".


"И это безумие, они неадекватны", - заметил он.


Делягин также напомнил, что ранее чиновники предлагали гражданам заниматься собирательством. И нынешние заявления - продолжение тех самых высказывания.


"Чиновники ваши хозяева, и чиновники воспринимают себя как новых помещиков. И они страшно и очень искренне негодуют, когда люди, которых они считают своими крепостными, начинают заикаться о том, что у них есть какие-то дурацкие права, какие-то дурацкие законы в этой стране, что вызывает очень искреннее и очень глубокое негодование", - указал он.


https://tsargrad.tv/news/jeto-bezumie-oni-neadekvatny-deljag...


Ситуацию прокомментировала правозащитница Катя Гордон. "Я рекомендую Марине вернуться на огород, там ей самое место", - заявила Гордон, добавив, что спрашивать, "где отец ребёнка", в ситуации, когда "каждая вторая растит ребёнка одна", без какой-либо поддержки со стороны мужчины, просто смешно.


https://tsargrad.tv/news/ja-rekomenduju-ej-samoj-vernutsja-n...

2
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ сложный вопрос,государство должно помочь тем ,что научить управлять финансами.Дать пособие это помощь конечно ,но по моим наблюдениям не решает ничего.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот очень метко: Антимонова функционер, но с какого-то фига считает себя светочем истины, который должен научить жизни окружающих, а также пристыдить мать-одиночку за то, что она одиночка.


Глацких в этом плане лаконичнее.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть кто-то прочитал ее полное изначальное высказывание? Там так то прикопаться особо не к чему. Или вы хотите, чтобы орды яжматерей висели на шее налогоплательщиков, потому что им все должны?

Автор поста оценил этот комментарий

Где матери-одиночке, например, разбить огородик, если она, скажем, проживает в густо застроенном спальном районе города? В палисаднике у подъезда? В лучшем случае ее бабушки, разводящие цветочки, в асфальт закатают или бомжи на закусь все растащат. Купить участок? Не совсем понимаю, зачем женщине, которая может позволить себе купить землю, заморачиваться разведением огородов.

5
Автор поста оценил этот комментарий
То то они интернет хотят в чебурнет превратить, телегу закрыть, не позвонишь ведь на тв не подрихтуешь репортаж да и холопы окаянные все скрепы шатают не понимают что в стране беспрецендентный рост зарплат, не ценят что им мрот подняли, неблагодарный народ вобщем.
раскрыть ветку