Расскажите своим детям как делать не надо

Выходишь после обеда к авто, а там сюрприз в виде цветочков и девочки 7 сет с ракушкой.

Итог: 3 детали под покраску. (Две двери и крыло)

Даже если у Вас семье нет авто (хотя, по моему мнению, это произошло именно по этой причине), расскажите, что так делать не надо.

Расскажите своим детям как делать не надо Пакость, Дети, Царапина, Toyota Camry, Лайк на машине
24
Автор поста оценил этот комментарий

/коротко о главном/

А я просто ребенка учила, что любые чужие вещи трогать (брать и портить сюда входит) нельзя и не важно дядина это ли машина или игрушка другого ребенка. Пример был прост вот ты забыл машинку на площадке и ее заберут - не нравится? и чужого не бери. Ты хочешь чтобы на твоем самокате царапины были - нет? так и чужое не порти. Все жеребенки понимают, если воспитывать.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Помню мне было 5 лет, и я, с друзьями, играл на улице. Приехал сосед на мотоцикле с коляской "Планета-5", а мы, посмотрев фильм про шпионов, были под впечатлением и решили "отметить" этот мотоцикл. Я взял гвоздик, и стал царапать крестики, где только можно: на коляске, на бензобаке, на остальных поверхностях. Старательно так царапал, до металла. По закону кармы, в этот момент вышел хозяин мотоцикла со своей мамой. Они меня еще из окна спалили, но думали что я веточкой там ковырялся. Я был тут же пойман и наказан. Отхлестали меня какой-то вичкой, потом сдали родителям, которые мне тоже прописали ремня. В итоге покраска мотоцикла встала в 150 рублей, а это, в 1989, была хорошая сумма.
624
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю... Я в 7 лет отлично понимал, что за подобные деяния пендаля можно получить и без всяких особых разъяснений. Какие-то умственно отсталые дети видимо попались.
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Такие вещи надо ребенку объяснять с того момента, как на ножки встал и своим ходом по улице почапал. "Саночками машинки таранить НЕЛЬЗЯ! И велосипедиком тоже! Камушком-гвоздиком рисовать ни-ни! Иначе попе будет бо-бо и денюжки у мамы-папы будут тю-тю на ремонт машины чужого дяди, а не тебе, дитятко, на конфетки." Утрирую, конечно, но как-то так.

раскрыть ветку