Пять тюменских кошек замерзают в дырявом сарае.

Пять кошек, оставшихся без присмотра после смерти пожилой хозяйки, выселены в холодный сарай. Близятся заморозки, и животным грозит неминуемая гибель. Об этом рассказали зоозащитники, которые с весны курируют животных.

Пожилая женщина разводила кошек, потом умерла, а около пяти десятков животных осталось в пустой квартире. Пожилые родственники усопшей не смогли справиться с кошками, запах из квартиры раздражал соседей.


Кошек переловили и поместили в пункт временного содержания животных на улице Кедровой. Однако находиться там все время они не могли, их грозили выпустить на улицу. Зоозащитники, по мере возможностей, искали животным прибежище. Многих удалось пристроить в добрые руки.


Сейчас стало известно, что пять кошек остаются в опасности. Родственники умершей тюменки сколотили из досок сарай и отселили туда ненужных животных. Пару раз в неделю к ним приезжают, чтобы покормить.


«Оставшиеся в сарае пять котов и кошечек тихо замерзают, забившись в менее продуваемые уголки в поисках тепла. Кошки в любую минуту могут простудиться и погибнуть. Вода в этом сарае ледяная, щели в палец толщиной», – описала увиденное тюменка Виктория Прудникова.


Кошки все привиты и стерилизованы. Виктория лично готова привезти любого кота в теплое место, где его будут любить. Номер ее телефона 89129227282.

Пять тюменских кошек замерзают в дырявом сарае. Кот, Спасение, Тюмень
Пять тюменских кошек замерзают в дырявом сарае. Кот, Спасение, Тюмень
ещё комментарий