Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин: Россия готова помочь Зимбабве

Россия готова помочь Зимбабве в реализации программ развития. Как передает «Интерфакс», об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин: Россия готова помочь Зимбабве Зимбабве, Владимир Путин, Политика

«Совсем недавно вы одержали убедительную победу на выборах. Народ, ваша страна ожидает эффективной работы, и мы готовы сделать все, что зависит от нас, чтобы сотрудничество между нашими странами пошло на пользу нашим народам, и с тем, чтобы это было значимым, весомым вкладом в реализацию тех планов и программ, которые вы сформулировали», — заявил Путин на переговорах со своим коллегой из Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой.


Это первый визит действующего президента Зимбабве в РФ.


В последний раз глава Зимбабве приезжал в Россию в мае 2015 года на торжества, посвященные юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Тогда пост президента Зимбабве занимал Роберт Мугабе.


11 января стало известно, что российские власти выработали план по выводу из глубочайшего кризиса своего стратегического партнера Венесуэлы, экономика которой пребывает в коллапсе, а инфляция в прошлом году составила 1 300 000%.


О том, почему многие из предложенных мер невозможно реализовать и какие средства смогут спасти экономику Венесуэлы и правительство Мадуро, The Insider рассказал профессор кафедры теории и истории международных отношений факультета международных отношений СПГБУ, специалист по Латинской Америке Виктор Хейфец. https://theins.ru/news/135465

https://theins.ru/news/135912
https://www.interfax.ru/russia/646267

13
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем ныть поинтересуйтесь чем богата зимбабве. Китаезы тоже не дураки в африку вкладываться

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

планктон походу дальше заголовка не читал, а по тексту речь о банальном развитии сотрудничества между странами

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что за либеральный набег, куча коментов как в инсте прям, как в говно окунулся.) очередная волна "это мои налоги". И "лучше бы пенсионерам раздали". Люди которые это пишут, вы серьёзно считаете что если платите налог, то имеете право определять внешнюю политику государства?
ещё комментарии