Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин похвалил Зеленского за желание выдавать россиянам паспорта Украины

Путин похвалил Зеленского за желание выдавать россиянам паспорта Украины Украина, Россия, Политика, Владимир Путин, Паспорт, Гражданство

Жители России и Украины только выиграют, если будут иметь общее гражданство, заявил президент Владимир Путин.


«Я много раз говорил, что украинцы и русские – братские народы и даже более того. Я вообще считаю, что это один народ... и если у нас будет общее гражданство, от этого только выиграют и русские, и украинцы»


Он прокомментировал слова будущего украинского президента Владимира Зеленского о том, что тот собирается выдавать украинские паспорта всем россиянам


«Очень хорошо», – сказал Путин.


«Это говорит о том, что мы договоримся, наверное, потому что у нас есть много общего», – сказал президент России, пояснив, что имеет в виду общность двух народов.


Путин в субботу сообщил, что Москва рассматривает возможность предоставления российского гражданства в упрощенном порядке не только жителям ДНР и ЛНР, а гражданам всей Украины.


В ответ Зеленский выступил с большим ответом президенту Путину, в котором заявил, что «не советует» России «зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины» российскими паспортами. Также он сообщил, что собирается выдавать россиянам украинские паспорта.


https://vz.ru/news/2019/4/29/975617.html

92
Автор поста оценил этот комментарий

Эээм если россиянам выдадут паспорта Украины, это значит что россияне, как граждане Украины, смогут воспользоваться "избирательным правом"?

Это что следующим президентом Незалежной будет ВВ???

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво, представляю как на фразе "общее гражданство" заклинило публику цензора.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха, Зеленский надеялся на кучу возмущений и протестов по поводу выдачи паспортов, а получил диаметрально противоположный ответ.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Самый смак даже не это. Ещё Путин посоветовал Зеленскому вернуть украинский паспорт Саакашвили. А так же озаботился судьбой неких загадочных людей вынужденных скрываться в "землях обетованных" от сегодняшнего украинского режима. Остаётся только гадать - о ком это он?

раскрыть ветку