Провайдеры и я

Хотел давно сменить провайдера, у моего дорого и статический адрес очень дорого.

Нашел в подъезде, на столике лежал, флаер интернет провайдера сфотал и пошел на работу. На работе захожу на их сайт, там есть форма которую начал заполнять: улица, дом, проверяет статус, загорается зелененькая кнопка "подключить"! Далее включаются новые итерации, заполняю и жмакаю "Я готов, звоните мне!" Всё, жду.

Провайдеры и я Интернет, Провайдер, Подключение

Звонят, спрашивают подъезд, номер квартиры, этаж, назначают дату и время... А я такой: "девушка, а вы меня по тарифам не проконсультируете, статический адрес у вас есть?" она сначала в ступоре была несколько секунд, но после очнулась, рассказала, статический адрес у них в разы дешевле... Решил у нее узнать, не работают ли они в частном секторе города по улице Горка, оказалось работают, сказала что передаст адрес в технический отдел, они проверят на возможность подключения и перезвонят. Перезвонили, сказали есть такая возможность! я аж возрадовался, думал у одного провайдера сидеть буду, но взял паузу до подключения в квартире, посмотреть как будет работать.

Бегу к старому провайдеру пишу заявление на отключение. Заявление на возмещение разницы.

Приходит день подключения. Звонит мастер, говорит что чутка задержится, соглашаюсь. Опять звонит:

- подъезд какой?

- второй.

- этаж точно четырнадцатый?

- да точно.

проходит время, опять звонит:

- этаж тринадцатый?

- нет, этаж 14
опять звонит:

- на четырнадцатом этаже нет номера вашей квартиры, ваша квартира на тринадцатом, вы точно ни в чем не ошиблись?

- нет, с чего бы это, я конечно могу тупануть но не так сильно.

опять звонит:

- вы точно в девятом доме живете, я вот в нем бегаю, у вас тут еще "пятерочка"

- какая "пятерочка" у нас в доме нет пятерочки

- ну тут с торца е сть магазин "пятерочка"

и тут до меня доходит и я спрашиваю:

- а вы в каком городе
- я в Люберцах, где ж еще..

- а я в Лобне, и заказ делал на Лобню.

- ну я люберецкий специалист.

В общем, поржали. Он стал сообщать своим что адрес в заказе не верен, я звонить им же с теми же заявлениями.

Оператор так удивлялся что город не Люберцы, а Лобня. а в Лобне по моему адресу они не работают. Причем по второму адресу тоже облом. При звонке была названа улица Горка (я же в Лобне), в заказе стоит ул. Красная горка в Люберцах, частный сектор.

Потом звонили и говорили о том что они расширяются и если по моим адресам вдруг появится возможность подключения то они мне сообщат, спросили каким способом меня лучше оповестить... сказал что, я с ними уже не буду общаться.

В общем, сам не проверил никто тебя не проверит.


P.S. звонил старый провайдер, спросил: точно ли я  собираюсь отключаться? сказал что поспешил, попросил оставить договор, оставили со словами: "хорошо то что я отложила вашу заявку на попозже..."

Автор поста оценил этот комментарий
Я так к Ростелекому решил подключаться, наслушавшись от знакомых о низких тарифах и оптике в квартиру. По факту какие-то бешеные суммы за сраный Доксис (сеть по коаксиалу в 21 веке!). Они с. завидным постоянством звонят с новостями, что в моем районе прошла очередная волна модернизации. Я каждый раз радуюсь как ребенок и каждый раз выясняется, что моего дома модернизация не коснулась.
И да, они будут тебе звонить и слать смс, ибо для них "никогда не буду свами сотрудничать" звучит как "позвоните через пару недель, я что зря вам свой номер оставил?"