Просто история.

Здравствуйте,все. Вот зарегистрировался специально,рассказать свою историю.Может кому она и поможет.
В общем,мне 36 лет,до недавнего времени служил участковым,в одном городе. В жизни у меня было все что надо для счастья. Жена,дочь. Дочь родилась когда мне было 26 лет.Это самый счастливый момент в моей жизни.Радости не было предела. В такой тихой и спокойной семейной жизни мы прожили 8 лет...Два года назад дочери не стало. Убежала со двора с другими детьми на рядом находящуюся стройку,и упала с третьего этажа на груду камней. То что я пережил в тот момент когда мне позвонили и сказали,что произошло,не передать словами. Это будет преследовать меня до конца жизни.
Через полгода у моей жены обнаружен рак молочной железы.В ее возрасте это редкость,но бывает. Боролся я до последнего,продал все что у меня было,квартиру,машину,золото,помощь от друзей и родственников- отправил ее в Израиль,сам полететь не мог,с ней была не мать. Уволился из полиции,на время лечения через знакомых укатил на север,зарабатывать. Боролись мы год. 5 марта не стало и моей жены. После похорон,я не знал куда себя девать. Не мог спать,есть,ничего не мог. И я решился. На последние деньги снял квартиру,и пил. Пил и пил. Мне незачем было жить,я твердо решил уйти следом за своей женой и дочерью. Родителей давно нет,переживать никто не станет. Так думал я до последнего. Деньги закончились примерно 5-6 дней назад,и я понял что пора. Все. Последние 3-4 дня это был просто ужас,не желаю такого испытать ни одному человеку на свете кем бы он ни был.
Вчера съехал с квартиры,так как нечем было платить,перевез то немногое что осталось от наших вещей к приятелю на квартиру. Сегодня у нас Родительский день,это когда все родственники съезжаются на кладбище,проведать всех кто там есть. Ну я решил,что сегодня схожу на кладбище к родителям,жене, дочке. И вечером уйду сам.
По дороге на кладбище,в аллейке на лавке лежал вот такой конверт.

Просто история. Жизнь, Случайность, Длиннопост

Мне стало интересно. Я открыл и почитал его. Там не было никаких призывов вступать во всякие секты,не было никаких уговоров и всего в этом роде. Просто половина тетрадного листа,исписанная женским почерком. Размышления о жизни,и просто не мысли. И я как прозрел. Если это не знак,то что это?!Нет,я не стал истинно верующим,я не верю в судьбу и всякую мистику,но такое совпадение...В такой день,на моем пути этот конверт...
Я понял,что то что я хотел сделать это мерзость и слабость.Я не могу этого сделать просто из-за памяти о своих родных. Я должен ради них жить,и хранить память о них. Сделать чтото такое,чтобы потом вспоминали и меня и их,нас.
И пусть сейчас у меня ровно 0 денег в кошельке,пусть негде ночевать,а из всех личных вещей остался телефон и зажигалка,я докажу всем,и в частности себе что смогу это пережить,и жить дальше.
Люди,никогда не опускайтесь до моего уровня,никогда даже не рассматривайте такие мысли как бы плохо в жизни не было. Мы должны жить и нести память о тех,кого с нами больше нет.
Спасибо,что дочитали до конца,не судите строго.
П.С. Женщина,которое оставила этот конверт на лавке. Я не знаю кто ты,не знаю зачем ты это сделала. Но,знай,своим поступком ты как минимум спасла одну жизнь сегодня,и изменила к лучшему эту жизнь. Спасибо тебе,спасибо огромное.

П.С. Фоткал конверт не тогда когда нашел,а когда писал это.Конверт я с собой забрал.
И да,я уже больше трёх недель не пью,так что похмелья давно нет.

Просто история. Жизнь, Случайность, Длиннопост
Просто история. Жизнь, Случайность, Длиннопост
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто офигеваю над количеством злых комментариев...


Автору: у Вас все будет хорошо. Иногда нужно добраться до самого дна, чтобы начать движение вверх.

Пусть у Вас все устроится в жизни. Пусть вы снова будете счастливым и никогда больше не задумаетесь о самоубийстве.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Добровольно уходить не надо. Понятно, что после запоя, небо покажется с овчинку, но все равно, надо перетерпеть. Где-то прочитал, что человеку не посылается таких испытаний, которые он не в силах выдержать.Живой, значит, на самом деле сильней, чем это кажется.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно, насколько правдив именно этот рассказ.

В жизни так бывает, это не фантастика. Когда-то  за 8 месяцев я потеряла четверых родных. Беда не ходит одна.

Что тогда давало мне сил? Я не верю в бога, но я верю в судьбу.

Силы духа всем страждущим.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, в состоянии похмелья, на грани суицида фоткать конвертик на лавочке? Хипстерство какое-то. В смысле на этом моменте повеяло котолампой.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. Держись, даже не думай про суицид