Прошу совета у Лиги Ремонтников! Как оттереть неоттираемое.

Прошу совета у Лиги Ремонтников!  Как оттереть неоттираемое. Строительство, Ремонт, Холодильник, Помощь, Скотч

По глупости (не спрашивайте, зачем:) на новый холодильник был наклеен не то двусторонний скотч, не то что-то подобное. Простояло около года. Сейчас пытаюсь вернуть ему девственный вид, но ничего не получается. Намертво прилипло и ничего не помогает (пробовали губки, скоблилки, уговоры и заклинания; ацетон, калоша, изопрапонол, средства для снятия лака, макияжа; масла, канцелярские резинки, и все-все, что дома нашлось, все известные методы и советы из интернета). У кого-то может был подобный опыт, как справились? Молю, посоветуйте ещё что-нибудь, а то мне уже застрелиться хочется😃

P.S. бесспорно грубая сила поможет, но не хочется царапать поверхность.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

28
Автор поста оценил этот комментарий
WD-40.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило: Если вы ждете гостей и вдруг заметили на своем костюме пятно, не огорчайтесь. Это поправимо. Например, пятна от подсолнечного масла легко выводятся бензином. Пятна от бензина легко снимаются раствором щелочи. Пятна от щелочи исчезают от уксусной эссенции. Следы от уксусной эссенции надо потереть подсолнечным маслом. Ну, а как выводить пятна от подсолнечного масла, вы уже знаете...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Спрей-очиститель индустриальный. На работе его используем. Оттирает почти всё.

Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

Погрей феном. И возможно, получится просто пальцами счистить.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

WD 40