Продвинутый гайд: Игры разума Райнхардта

Продвинутый гайд: Игры разума Райнхардта Overwatch, Reinhardt, Гайд, Reddit, Перевел сам, Длиннопост

Небольшой дисклаймер:

Автор этого поста не профессиональный переводчик, мне просто хочется донести до игроков интересную информацию с зарубежных ресурсов. Всегда буду рад услышать где и как можно улучшить перевод или оформление.

Матчи с участием Райнхардтов в обеих командах, вероятно, наиболее интересные и напряжённые игры в Overwatch. Оба могут положить всю команду противников ультой и кто сделает это первым, тот выиграет весь бой. Итак, посмотрим как лучше заблокировать вражеское землетрясение и наилучшим образом реализовать своё.

Продвинутый гайд: Игры разума Райнхардта Overwatch, Reinhardt, Гайд, Reddit, Перевел сам, Длиннопост

Будьте непредсказуемы. У всех есть привычки, кто-то передвигается по одной линии, кто-то занимает стандартные позиции, а Райнхардты часто применяют свой щит в одних и тех же ситуациях. Так что быть непредсказуемым сложнее чем кажется. Лучший совет для победы в битве Райнхардтов — будьте непредсказуемы в тайминге использования щита. Поднимите щит, уберите на 4 секунды, помашите молотом, заме не поднимайте щит 2 секунды и выставите его на 5. Изменяйте паттерн поведения и так вы заставите вражеского Райнхардта постоянно думать над вашими действиями.


Следите за ультой вражеского Райнхардта. Важное замечание, если хотите переиграть противника, то стоит знать когда у него готово Землетрясение. Основное правило такого: если у вас есть ульта, то у врага, вероятно, тоже.


«Читайте» вражеского Райнхардта. Уметь понимать стиль противника так же важно как быть непредсказуемым самому. Важным индикатором игра Райнхардта можно считать то, как он использует Огненный удар. Многие Райнхардты на низких рангах просто спамят эту способность когда у них уже есть ульта или просто используют на первом кого видят. Против таких врагов достаточно отслеживать когда у них будет готов Огненный удар и применять Землетрясение сразу же как только увидите его применение. Так же можно отслеживать одинаковые моменты, когда игрок начинает размахивать молотом, тогда он меньше заботится о наличии щита против вас.


Знайте где вражеский Райнхардт. Можно наблюдать такие ситуации, когда Райнхардт просто стоит в стороне и ждёт когда вражеская команда пройдёт мимо, а Райнхардт противников даже не обращает внимания на отсутствие главного танка перед ним. После этого вся команда обязательно будет наказана. Урок: если вы не ведите Райнхадта перед собой, то он где-то вас поджидает.


Покажите своё превосходство. Можно сравнить это с двумя оленями в брачный период — нужно показывать своё превосходство и силу. Если проиграть одну битву и показать, что тебя легко переиграть, то всю оставшуюся игру тобой будут пользоваться. Не допустите этого, покажите силу своего молота! Не отступайте! Будьте Альфа-Райнхардтом!

Продвинутый гайд: Игры разума Райнхардта Overwatch, Reinhardt, Гайд, Reddit, Перевел сам, Длиннопост

Чем выше ваш ранг, тем сложнее применить данные советы

Блок на 180. Хороший способ развести Райнхардта на ульту таков: развернуться и притвориться, что вы помогаете команде. Оппонент увидит это и определённо захочет воспользоваться моментом, но он не знает, что таков и был план и получит щит в лицо.


Блок с прыжка. Очень сложно применить, но очень эффективно. Не на всех картах есть возможность это сделать, так как нельзя забираться на столько высоко чтобы не было возможности успеть спрыгнуть вовремя и так же нет смысла находиться совсем низко и нивелировать эффект неожиданности. По сути, вы прячетесь на какой-то возвышенности, зная, что у вражеского Райнхарадта есть Землетрясение, так чтобы он вас не заметил, но он видит вашу команду и идёт делать своё дело. Тут вы внезапно выпрыгиваете перед ним с огромным синим прямоугольником в руках и радуетесь его удивлению.


Блок на реакции. Название метода говорит за себя. Если у вас достаточно хорошая реакция, чтобы успеть поставить блок только услышав применение ульты, то просто сделайте это. Ничего необычного.


Нафиг блок — ИСПОЛЬЗУЙ РЫВОК! Вместо применений всех своих знаний о том как ждать Землетрясения и проводить эти игры разума, просто сделайте Рывок в Райнхардта. Но не стоит вырывать это из контекста. Стоит понимать, что делать такой выпад стоит только при условии, что вы знаете, что он будет стоить того, а уезжать к врагам на удачу никогда не будет хорошей идеей. Например если расстояние между вами очень мало и противник не сможет среагировать. Так же подумайте о том, что если вы промахнётесь, то оставите команду без защиты. Используйте этот метод С ОГРОМНОЙ ОСТОРОЖНОСТЬЮ.

Продвинутый гайд: Игры разума Райнхардта Overwatch, Reinhardt, Гайд, Reddit, Перевел сам, Длиннопост

Чем выше ваш ранг, тем сложнее применить данные советы

Удар на 180. То же самое как и с блоком. Делайте то же самое, просто нанесите свой удар первым.

Из засады. На высоких рангах сделать это очень сложно, но всё ещё возможно. Спрячьтесь там, где противник вас не увидит, подождите пока они пройдут мимо и БАМ — все шестеро лежат. Примечание: не делайте этого если защищать точку или оспаривать продвижение груза на много важнее в данной ситуации.

Помощь команды. Доверьтесь Бригитте, Маккри, Ане или Турбосвину из своей команды. Скооперируйтесь с ними в чате и попросите вывести из строя вражеского Райнхадта когда будете готовы.

Опережающая ульта. Самый сложный, но самый приятный. Название многое объясняет. Если вы способны предсказать действия вражеского Райнхардта, то просто используйте этот метод и действуйте раньше.

Врывайтесь! Хороший способ заставить противника ослабить защиту. Большинство Райнхардтов начнут бить вас молотом сразу после рывка, так как чувствую себя униженными. Можете их поблагодарить и просто применить ульту.

Землетрясение сразу после блока. Довольно легко применить, особенно на низких рангах. Часто Райнхардт пытается сделать Рывок сразу после неудачной ульты или просто ослабляет защиту, так что покажите ему как нужно было делать своё дело. На высоких рангах от вас часто будут ждать этого, так что способ становится сложен в реализации.


Помните… ДОМИНИРУЙТЕ и показывайте свою силу!


Многие могут сказать, что уже знают это всё, но не забывайте, что вы не все и кто-то найдёт для себя нечто полезное в данном тексте. Если хоть кому-то будет полезна информация, то это можно уже считать успехом. Знания среднего игрока относительны, не потому что он ничему не учится, а потому что нет гайдов, целенаправленно созданных для игры и широко распространённых. Overwatch не научит вас просто так как правильно играть, общаться и работать в команде.

=========

Оригинал: reddit


Больше хайлайтов, артов, новостей и переводов: VK, Telegram, Telegram арты

Overwatch

425 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Не забывайте о тегах, когда публикуете пост
- Чувствуйте себя как дома

- Уважайте "хилеров"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в гайд добавить "обманки". Начать замах молота и на середине пути (удара) прервать анимацию поднятием щита. Делать регулярно, когда знаешь о наличии ульты у вражины, как говориться стать предсказуемым. Или делать это с перерывами что бы усыпить бдительность. В ходе продолжительного файта и трескающегося щита, напряжение увеличиваеться, особенно если нету минусов ни с одной, ни с другой стороны. Вероятность в таких условиях заблочить ульту очень велика. Главное самому не занервничать и не слить ее первому.
раскрыть ветку
ещё комментарий