Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продувка каналов связи

Ровно 10 лет назад такой сюжет вышел в эфире "Вести Южный Урал".

Согласно закону о цифровом и аналоговом вещании и теперь дважды в год будет осуществляться "продувка каналов связи", чтобы избавиться от нанопыли и микробов, оседающих на кабелях. Мол, это необходимо для более качественного сигнала.

Чтобы продуть каналы связи, например, телевизора рекомендовалось сделать следующее:

"Зрители должны переключить свои телевизоры на 74-й, по номеру региона, канал и вывести яркость экрана на полную мощность на 5 минут." С оптоволоконным интернетом еще интереснее: кабель следовало извлечь из гнезда и вытащить его в форточку или засунуть внутрь пакета, так как при продувке был риск, что вся нанопыль и микробы окажутся в квартире.

Ведущая говорила это без тени улыбки с каменным лицом, далее следовал канонический сюжет: закадровый текст, герои, мнение экспертов, анализ ситуации, вывод. Несмотря на вопиющую абсурдность темы, она воспринималась, как нечто само-собой разумеющееся: надо подуть в телефонную трубку, выкрутить яркость телевизора, вытащить кабель в окно, так сказали в новостях... Звучит бредово, однако многие горожане, забыв посмотреть на календарь, поверили журналистам и таки осуществляли "продувку каналов связи

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на РенТВ вон каждый день с серьёзным лицом по типу такой же хуйни рассказывают и ничего, некоторые верят.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну нормально сделали)

-как вариант, очаровательной ведущей дали текст и не сказали , что это шутка- может она тоже думала что это все серьёзно..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам пылесошу (сосю) свои кабели.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахазаазаххахахаахах,как в это можно повеееерить??

1
Автор поста оценил этот комментарий

Из той же оперы, что и лопнувший в Одессе на Пересыпи меридиан. Паустовский писал что лишь благодаря самоотверженным усилиям пожарных его смогли починить.  :-)