Продолжение темы убийства подростка в Первоуральске

В продолжении поста https://pikabu.ru/story/mayskie_dni_6697767

Продолжение темы убийства подростка в Первоуральске Убийство, Подростки, Резонанс, Наркомания, Драка, Первоуральск, Длиннопост

История об инциденте, который произошел у первоуральской мечети 10 мая, облетела все СМИ в эти выходные. Версия, которую транслируют в соцсетях, такова: к подросткам пристала группа наркоманов, завязался конфликт, в итоге молодые люди запинали 15-летнего Валерия Пляскина до смерти. Есть версия с подробностями — один молодой человек пнул Валерия в кадык, поэтому тот задохнулся и умер.

Позже комментарии озвучили в Следственном комитете: судмедэкспертиза показала, что смерть подростка некриминальная. Больше никаких подробностей следователи не озвучивают. После этого в соцсетях начали писать, что никакой драки не было, компания злоупотребяляа  наркотиками и алкоголем, поэтому один из подростков умер.

По сообщениям инсайдеров, подростки в наркотическом или алкогольном опьянении не поступали в реанимацию.

Сейчас адрес страницы молодого человека, которого пользователи называют потенциальным убийцей, распространяют по пабликам в соцсетях. А знакомые ставят на аватарку фотографии погибшего подростка. Судя по тому, что пишут в соцсетях, Валерий Пляскин был открытым и общительным, он не связывался с подозрительными компаниями, не употреблял наркотики и алкоголь.

Об этом же говорят и в школе №12, где учился погибший.

— Он очень славный был, душа компании, дружил со всеми ребятами в классе. У него никогда ни с кем не было конфликтов. В руках у него все «горело» — если я просила помочь, он всегда откликался. Заканчивал 9 класс и собирался поступать в техникум на специальность автослесаря. Если полгода назад педагоги переживали, говорили, что он не готов к ГИА, то сейчас Валера подтянулся, он был готов к экзаменам. Вел здоровый образ жизни — год назад покуривал, но сейчас бросил. У нас ребята собираются идти в институты, поэтому он дружил с 8-классниками, у которых были те же интересы, они тоже собирались поступать в техникумы,  — рассказала Марина Горшкова, классный руководитель Валерия Пляскина.

Версию о драке свидетели озвучили и на месте происшествия, пояснила Екатерина Пляскина — мать Валеры.

— Мне позвонили, когда все произошло. Сотрудники «Скорой» сказали: «Произошла драка, можете прийти с документами?». Я пришла, а он уже простынкой накрыт.  Мне дали его осмотреть — никаких синяков, побоев не было. Он был очень белым. Только одна рука содрана, видимо, когда падал, содрал. Мне ничего не говорили про то, что он был в наркотическом или алкогольном опьянении. В морге мне заключение о смерти не дают — говорят, патологоанатом занят, и никто не может сказать, когда он освободиться. Поэтому сказали — идите к следователю, он все расскажет.

На месте его друзья стояли — я хочу взять у следователя их адреса, и сама с ними поговорить. Друзей было пятеро, я могу ошибаться. У всех вызвали родителей, потом их увезли в полицию. Один мальчик вроде был в алкогольном опьянении. Они все говорили, что была драка: к Валере привязался молодой человек, побежал за ним, пнул его, а тот упал. Что только про него в интернете не пишут, сколько же там грязи — я сама-то в соцсетях не сижу, мне рассказали соседи и знакомые. Я очень переживаю.

За похороны семье выставили счет в 79 000 рублей. Екатерина — мать-одиночка, воспитывает двоих детей, поэтому такую сумму ей сразу найти сложно. Часть денег помогли собрать родственники — осталось заплатить еще 40 000 рублей.

Продолжение темы убийства подростка в Первоуральске Убийство, Подростки, Резонанс, Наркомания, Драка, Первоуральск, Длиннопост

Также активно обсуждают различные версии тут https://m.vk.com/wall-93319537_89843

http://m.shaytanka.ru/news/mat_pogibshego_podrostka_hochet_n...

6
Автор поста оценил этот комментарий

чот вода какая то.

свидетельство о смерти патологоанатом не выдает. только справку.

за похороны запросили 79000 - это за какие такие процедуры?

да и все остальное мутно. а в заголовке "убийство".

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю горе матери, но счет за похороны в размере 79000 рублей как-то настораживает. Живу в очень недешевом С.-Петербурге, осенью прошлого года хоронила родственницу, и похороны вместе с услугами морга обошлись мне в 35000 - да, без особых наворотов, но все было очень достойно.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди как-то странно представляют наркоманов,  типа такие грязные вечно чешутся с безумными глазами и в мятой одежде?

Нет, наркоманы выглядят совершенно как обычные люди, они ходят в школу/на работу, зачастую даже очень веселые и кстати спортом заниматься очень даже можно, результаты похуже но со стороны выглядят спортивно. Вот бухло мешает да, но тоже не сильно.

Короче понятно что ничего не понятно, сами все решили виновных нашли... не верю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Или намёк на сбор средств.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Чот вброс какой-то.