Про то что я " слышу " 1

Лет 10 назад это было. Не знаю как начать.

Многоквартирный дом, мы жили на втором этаже. Семья-муж, жена, дочь, сын, кошка, собака. В один из дней, где то после обеда, я начала слышать какой-то звук посторонний, но не могла его объяснить. Звук был тревожным и он меня напрягал, прям очень сильно. Я всех домашних заколебала: Вы слышите? Ни кто ни чего не слышал. Типо: может кошка с собакой балуются, может соседи. Но мне от этого звука было как то не очень хорошо, я начала ходить по квартире и чуть ли не по стенам и по всем углам прислушиваться. Надо мной дома все прикалывались и поднутривали: Ну все, кукухой поехала! Я начала злиться. Этот звук меня просто с ума сводил, но я не понимала что это за звук и откуда он исходит. Время ближе к вечеру, сын пошел с собакой гулять, вернулся. Я пошла собаке лапы протирать, впустила домой и тут меня аж трясти начало! Слышу сильно звук! Подошла к соседкой двери и от туда какое-то шебуршание! Там жила пожилая женщина. Я начала, почему-то не звонить в дверь, а тихонечко стучать и звать соседку по имени. И она отозвалась!

Короче, у нее случился инфаркт, она шла к телефону, он на полке у двери был. Не дошла, упала у двери звала на помощь, её ни кто не слышал( сил не было орать) и все что могла делать это скрябать ногтями по двери, ВОТ ЭТО Я И СЛЫШАЛА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ! Нашла номер телефона ее дочери, чтоб приехала дверь открыть для скорой. Дверь не смогли открыть, там бабушка лежала и подпирала ее. Вызвали службу спасения, они через балкон залезли. Бабушку спасли! Все закончилось хорошо! И меня отпустило!

549
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в квартире тоже никто не обращал внимание на скрежет по трубе отопления. Муж говорил не обращать внимания- пятый этаж, дом старый, населен семьями с детьми и "ремонтирующимися". А меня он напрягал ужасно!!! Оказалось сосед снизу по трубе скрежетал железякой от тонометра пока не помер без помощи в одиночестве. Узнали это когда он завонял .
раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

У моих родственников история была. Супруга стала говорить, что слышит в туалете мяукание. Двое мужчин из семьи не слышали ничего, и посмеивались. Через две недели она настолько замучила всех жалобами на мяукание, что глава семейства залез на чердак и... обнаружил, что в коробе вентиляционной системы сидит кошка. Похоже - она свалилась туда с трубы на крыше. Благо - в вентиляционный канал она не сиганула, оставшись в коробе. К рукам она не шла, так что выманили её на кусок колбасы, с которым она не рассталось даже когда её взяли за шкирку и спустили с чердака. Оказалось - кошка из соседнего дома. После двух недель в коробе исхудала до состояния скелета.

раскрыть ветку
229
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как то переехали в новую квартиру и спустя месяц начался противный писк типа ультразвука, я никак не могла понять откуда он идет, а муж не слышал. Звук то затихал, то снова появлялся. Спустя несколько дней я нашла источник звука и это был УНИТАЗ! Вот от него я точно не ожидала)
раскрыть ветку
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
870
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и крипота
раскрыть ветку