Про такси

Полгода не ездил на ятакси, потому что там часто странные водители попадались. Вчера срочно нужно было такси, а любимый агрегатор показал, что машин нет. Заказал в ятакси с мыслью: пофиг на странности, главное доехать. Приехал солярис без раскраски. Водитель спросил как лучше проехать по площади, я сказал ему то же, что предлагал его навигатор. По пути водитель еще несколько раз уточнял как ехать, я отвечал ему читая указатели на его нафигаторе: «через 200 метров поверните направо». На середине маршрута водитель остановился перед перекрестком, поставил машину на ручник, вытащил ключ и молча вышел из машины...

Про такси Такси, Таксист, Яндекс Такси, Длиннопост

Я был слегка удивлен, но подумал, что может он услышал что что-то с машиной. Он же просто зашел во вход какого-то здания, где был магазин и еще какие-то фирмы. Я удивился сильнее. Спустя пару минут он вернулся с пакетом пирожных, сел за руль как ни в чем не бывало и поехал дальше.

Про такси Такси, Таксист, Яндекс Такси, Длиннопост

В принципе ничего страшного. Но он бы хоть спросил могу ли я позволить себе такую остановку... Я бы, разумеется, согласился. Весело, конечно,  но осадок остался.

74
Автор поста оценил этот комментарий

Приехал как-то в Курск на выходные. Надо было доехать куда-то, вызвал ятакси. Обычно водители там молчаливы, если сам не заговоришь. А тут сел, водитель вежливо поздоровался и поехали. На пол пути неожиданно поворачивается и спрашивает: "Не хочешь по шаурме?" Я настолько растерялся, что от ветил что то типа: "Да можно"! Подъехали к ларьку, взяли по шавухе (вкусная была), молча съели и поехали дальше!

раскрыть ветку
1328
Автор поста оценил этот комментарий

Его просто после травы на пожрать пробило, все нормально.

раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было спросить его: Сколько стоит минута ожидания? Он: 25 рубасов. Вы: Я вас ждал 4 минуты, минус сотка из оплаты. Он бы охуел, но ведь таковы ИХ правила.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то водитель высадил на середине дороги, улыбнулся лучезарно и сказал, мол, извините, у меня появились другие дела, я с вас денег не возьму, и вы сейчас на маршруточке доедете. Я совершенно охреневшая говорю: «Я же на работу опоздаю...». Он ещё сильней улыбнулся и сказал: «Не опоздаете!» И уехал.
Вот это самое странное, что со мной происходило в такси, хотя какой дичи только не было :)

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Он понял что у него отказывает мозг(это можно предположить исходя из того что он перестал понимать, как ехать по навигатору ) и срочно принял меры-купил пирожных(все знают что сладкое помогает соображать)

раскрыть ветку