Про повышение пенсионного возраста и пропаганду

Не успел отгреметь скандал с Марией Киселевой, заявившей что все кто выходит на пенсию это обиженные люди, что жить надо здесь и сейчас, становясь миллионерами. Дура, что с нее взять. Как отличился ее муж, "звезда" отечественной "журналистики", ведущий новостного блока на телеканале Россия - Дмитрий Киселев.


"Причины в основном, не старость, а пьянство, наркомания, лихая езда на пьяную голову, самострелы, самоубийства. По этому до 65 доживают лишь 57 мужчин из 100. Ну кто виноват? Сколько можно совершать ошибки, да еще и бахвалится этим? Может, и нам, мужикам в России, пригодится перефразированная формула "Ранняя смерть - ошибки в жизни"

Сообщает нам Дмитрий, в своей вечерней программе на телеканале ВГТРК.


Несомненно он отрабатывает тему повышения пенсионного возраста, ведь сказанное им, без сомнений, явная подмена понятий. Вот почему.


Россияне пьют прилично, но это обращаясь к сухой статистике мы видим, что потребления этанола на душу населения в ряде ведущих Европейских стран выше чем у нас.


Германия 11 литров, 

Франция - 12 литров,

Ирландия - 11 литров

Чехия - 12 литров.

Россия - 10 литров.


При этом ожидаемая средняя продолжительность жизни мужчин Германии - 78 лет, Франции - 78 лет, Ирландии - 78 лет, Чехии - 73 года. Россияне живут 63 года (по плану правительства Медведева пенсия у мужчин в 65 лет!), что на 10 лет меньше чехов и на 15 лет немцев, французов и ирландцев.


Конечно, связь между потреблением этанола и продолжительностью жизни существует, но мешает дожить до пенсии далеко не алкоголь. Поможет разобраться нам вот этот рисунок взятый с сайта Московской городской ритуальной службы.

Про повышение пенсионного возраста и пропаганду Пропаганда, Дмитрий Киселев, Канал Россия 1, Пенсионная реформа, Уроды, Ложь, Длиннопост

Здесь мы видим, что, Рак (умершие от новообразований) в 2017 году унес жизней в 2 раза больше чем все самоубийства, дтп, самострелы, передозы и алкогольные интоксикации вместе взятые (умершие от внешних причин).


Существуют ряд других болезней,  болезни органов пищеварения и другие классы болезней, которые в сумме, существенно, превышают так называемы внешние воздействия. Беглый анализ этой информации показывает, что перечисленные Киселевым причины смерти мужчин, далеко не ключевые.


Продолжительность жизни зависит от ряда факторов. В числе которых материальный достаток, отсутствие стрессов, доступность медицинской помощи. По всем по этим критериям мы далеко не на первом месте. Грубо говоря, апендициту наплевать бухаешь ты или ведешь здоровый образ жизни, ты одинаково умрешь если вовремя не окажут помощь.


Хотелось бы отметить, что ни один врач, в здравом уме, не укажет в заключении причину смерти - старость, в причинах всегда будет то или иное заболевание, приведшее к смерти. Киселев обманывает зрителей, когда утверждает что мужчины в России сами виноваты в том что мало живут, в этом смысле он не далеко ушел от своей безумной жены. Подобными заявлениями он делает попытку переложить ответственность за происходящее с руководства страны, которое с каждым годом снимает с себя все больше и больше социальных обязательств, на граждан и протащить эту чудовищную пенсионную реформу.


Вот уж воистину, для них, самый лучший гражданин России это тот, кто умер на следующий день после выхода на пенсию.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки лучший для них гражданин России - умерший за день до выхода на пенсию.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я человек простой, вижу рожу Киселева - переключаю канал.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Всё больше задаюсь вопросом для кого эта страна? Пропагандисты с детьми и иже с ними чиновники и олигархи с семьями и оффшорами тоже здесь жить не собираются,а нам и нашим семьям предлагают добровольно подыхать при этом платя налоги и сборы в бюджет,что тут останется?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы прислушиваться к тому, что там несет киселев...