Про назойливую оконщицу.

Интересная история произошла совсем недавно в Минске. История эта про наглость некоторых так называемых "ходоков"- людей, которые ходят по квартирам и пытаются "втюхать" какую-нибудь херню типа фильтров, услуги электриков, или ,как в данной истории, новые окна. По словам героя истории ему на городской телефон предварительно кто то позвонил и сказали, что Мингорисполком проводит проверку окон, так как от населения поступает много жалоб. И что к нему для проверки придет человек для проверки.

Конечно странно это все, но все же Сергей(так зовут героя статьи) поверил, ну мало ли что.

В назначенный срок пришла женщина, которую Сергей пустил в комнату. После этого она не торопилась приступать к работе, а пыталась сразу "войти в доверие".Завела разговор  на левые темы, спрашивала обо всем, о работе, о машине, о интересных вещах в квартире, но только не об окнах. Странная особа. После она все же приступила к работе и сразу начала подсчитывать стоимость(ахренеть просто!). Насчитала 374р(187$) и протянула для подписи Сергею, на что он, естественно, ответил отказом. И тут началось самое интересное- девушка отказалась уходить и потребовала оплату ей за ее проделанную работу и потраченное время(!). Требовала паспортные данные,задавала какие то вопросы. попросила налить ей чай(!).

В итоге она все таки ушла. Но осадок то остался. Наглость просто зашкаливает у таких людей. Поражает выдержка у мужика, сдержался и повел себя адекватно. Другой бы уже пинками выгонял, еще бы в след кинул чего нибудь.

Будьте внимательнее и у вас тоже такое может быть.

https://realt.onliner.by/2017/11/23/okonshhica  -сама новость

https://www.youtube.com/watch?time_continue=114&v=-6eJcL...  видео.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А лицо-то зачем замазали?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ржу с хозяина. Пустил незнакомку в квартиру, пошло не так как хотел и устроил истерику. Как она оказалась на кухне? почему спокойно уходит? жалко чаю для обездоленной?

Хозяин не на пенсии, и не младенец, рассуждать может, но не получается, сам накосячил и решил себя обелить. Как можно чужого пустить в квартиру, а потом на что-то обижаться? Сама ситуация вызывает смех. Что не так, на видео, сделала девушка?

Для всепропальщиков: не открывайте дверь незнакомцам.

Недавно звонок в дверь: молодой человек из "госконотры бла-бла", с пендалем спускаю с площадки(лифта нет), в ответ крик-вызову полицию, я представитель "госконотры бла-бла", а я в свою квартиру кричу-сын, неси наручники, задержание мошенника будем производить. Сука, как он быстро бегает)))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поражает выдержка у мужика, сдержался и повел себя адекватно.

это не выдержка, а идиотизм.

А может к мужику давно женщины не заходили.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как то раз к деду такая мадам пришла.После минуты осмотра стеклопакета она сказала ,что надо ставить новые ,и тут же стала составлять договор и требовать паспортные данные .Так дед её сразу с лестницы спустил .
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, он намека не понял. А все могло бы быть, как в фильмах для друзей.