Про МУЗ-ТВ 2000-2005 годов

Сейчас сыну (3,5 года) запала в голову песня Артура Пирожкова - Чика (Верони-ка чика-чика-чика-чика и и.д.). Просит ее включить, как говорит молодежь, "на репите". Слов не понимает, просто пляшет, руками машет под нее, вобщем весело.
А мне вспомнились 2000-2005 года, когда в Вологде (в других регионах, наверное, так же) интернета особо не было, а канал МTV был только на кабельном, опять же не у всех. Зато обычная домашняя антенна отлично ловила канал МУЗ-ТВ. И в те года на этом канале действительно ставили достойную музыку практически на любой вкус. Плюс были рубрики с музыкой из фильмов, музыкой для экстремального спорта и тематические всякие передачи по музыкальным направлениям. Мне ещё нравилась рубрика со старыми клипами, в основном зарубежными. Вел ее толстый "в-джей", не помню фамилии.
Вобщем вот подборка из того что мне запомнилось с тех времён именно с МУЗ-ТВ

5
Автор поста оценил этот комментарий

В КВН как-то была шутка. "Я Иван Демидов, и сегодня ровно 50 лет с того дня, как в эфир вышел первый Муз.Обоз..." Смех смехом, а ведь 28 лет из этих 50 таки прошло уже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, понимаю, разным поколениям нравится своё. Но почему мне, выросшей на альтернативе в 90-е, 00-е, так же нравятся хиты 80-х, 70-х, и даже вещи подревнее. А если и не нравится, то ну я понимаю что это просто не в моём вкусе, но признаю качество то есть. В отличие от вот этого вот всего что сейчас. По мне так качеством и не пахнет, неважно в каком они жанре типа поют, всё звучит как попса ради сиюминутного бабла.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
4
Автор поста оценил этот комментарий

Толстый Ви-джей это скорее всего Широков. А еще там были Аврора, Сонцев и этот который тайд рекламирует: Пряников. Он же такие передачи пел..ммм..так звезд интервьюировал .И По серьезному и по приколу.

А Муз тв действительно во многих регионах были. Я сам антенны монтировал и передатчик на 5кВт ( Это порядочно)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше всего запомнились обезьянки с Дискавери Чаннол.