Про лисёнка Фйю который упал в колодец. Часть 2

Начало тут: https://pikabu.ru/story/pro_lisyonka_kotoryiy_upal_v_kolodet...

День 2:
Сегодня утром с супругой поехал к ней на работу, передала мне лисёнка в красной подарочной коробочке, привез ветеренару. (выше видео)

Ветеренар сказала что у него кругленький живот и зря мы его милкшейком и мясом кормили, теперь будут ему свечи ставить. Лечение продлится около месяца.

Ветеренар создала ему норку. (ниже видео) Он выспался и начал уже говорить.
Назвали лисёнка Фйю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мама-лиса может его уже и не принять, к сожалению. На нем уже есть запах человека. Работники зоопарков стараются к детенышам поменьше прикасаться, а если это необходимо, делают это в перчатках, чтобы не оставлять свой запах, иначе мать может отказаться от детеныша или вообще его убить.

ИМХО, лисенку сейчас прямая дорога на ПМЖ к ветеринару. Тем более, что ветеринар на это согласен.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Какая мама лиса, какой запах человека?

Лисенок хз сколько в колодце был. Теперь только спец содержание/реабилитация

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы занимались разведением собак. Одна мадам купила у нас щенка, сутки поигралась и принесла назад, мол, муж не разрешил. Принимать мы отказались, она ушла, подкинув нам щенка под дверь. Пришлось забрать, но собака-мать щенка принимать отказалась, и вообще была настроена очень враждебно. Рычала и огрызалась, не подпускала к себе. Для нее это уже не дитя, а непонятное существо, которое несет опасность для ее потомства.  Мы решили оставить его на передержку до тех пор, пока он не найдет новый дом. Но не успели. Как-то собака незаметно ворвалась в комнату, где спал кроха и удушила его буквально за секунды. А это домашняя собака, про диких лис я вообще молчу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку