Про коллег без опыта

Всем здравствуйте:) Сегодня я расскажу о недавнем заказе. На днях по Яндексу мне пришел заказ с комментарием: "Местный водитель со стажем от 10 лет". Когда я приехала забирать пассажира, то поинтересовалась чем такие требования обусловлены, на что девушка мне ответила, что она сталкивалась с неприятностями при вызове Яндекс Такси: то ее не туда привозили; то приезжал водитель, который 1-й день за рулем! 🤤Я искренне, не понимаю, как по Яндексу можно не туда привести пассажира, ведь в Яндексе автоматически включается Яндекс Навигатор? Да он может заключить, но мы же все равно хоть чуть-чуть запоминаем как предлагается ехать навигатором. Отчасти может быть и вина пассажира, который не очень корректно отметил конечный адрес. По поводу неопытного водителя: меня реально поразил тот факт, что к девушке приезжал водитель, который не имеет опыта вождения!🤤 По мне, человек идущий работать в сферу такси и доставки должен иметь опыт вождения по любому больше года! В доставке чего-либо еще ладно, ведь в случае дтп, водитель попортит свой автомобиль, может еще и чужой, но это чисто его ответственность перед "железом", если конечно, без пострадавщих. А работая в такси водитель отвечает за пассажиров. Понятно, что сфера такси имеет много нарушений. Но чисто из моральных качеств надо задумываться о безопасности пассажиров! Ситуация с такими водителями возможно только при устройстве в такси на своем автомобиле или арендованном авто в сторонней организации. А при трудоустройстве на автомобиль компании, работадатель интересуется наличием стажа, и принимает внутренний экзамен Пдд. Причем в крупных компаниях (хотя крупные не очень правильная формулировка, правильнее сказать, что зависит от приоритетов компании), допустим, как "Таксовичкоф", кроме теории, возможно сдача вождения. Ведь работадатель хочет быть уверенным, что новый сотрудник не раздолбает его имущество.
✔ Пассажирам желаю опытных водителей; водителям немного больше задумаваться о людях (хотя не всегда хочется это делать, ведь бывают неприятные пассажиры), желаю хорошим водителям не сталкиваться с негативом от обиженных пассажиров. И люди не оценивайте компанию в целом по другим водителям, ведь даже в самой плохенькой компании может быть хороший водитель 🙄 Всем полных баков и удачи на дорогах!!!

Про коллег без опыта Такси, Санкт-Петербург

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

7
Автор поста оценил этот комментарий
Дада, еще имиляет реклама что в такси одни профессионалы....
Садишься, а там таджик, который ни города не знает, ни навигатором пользоваться...
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хах я в такси тоже начал работать когда ещё плохо водил, но пассажиры вежливые попадались, пару раз даже выходили из машины смотрели чтобы я задом никуда не врезался))))
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе один раз заказал Яшу. Просто забирать нужно было с реч.порта с территории, там одна дорога и до порта и в нем. Поставил точку где я. Как вы думаете приехал? Нет... Встал на последнем доме на дороге(в 2 км от базы). На вопрос почему не приехал на точку?- не знаю как проехать.. а навигатор включить? - не знаю как.....
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто нибудь, скажите ей, что по статистике, наиболее страшные аварии, совершаются людьми с бОльшими стажами

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды приехал водитель, который разворачивался на двухполосной дороге с односторонним движением...