Про Фаню или Манифест "КУСЬ"

1 часть

2 часть


КУСЬ!

Я говорю тебе, Человек, когда ты не уважаешь меня. Да, ты не уважаешь мое право идти по своим делам, ты хватаешь меня и гладишь, потому что тебе так захотелось. Ты не уважаешь мое право лежать на твоей подушке, ведь кто первый лег, того и место.

КУСЬ!

Я говорю тебе, Человек, когда ты пугаешь меня. Я маленькая и слабая по сравнению с тобой, твои руки могут сломать меня, как куклу. Когда ты тянешь их ко мне, я боюсь, потому что не знаю твоих намерений. Я видела жестокость, и я пока не могу всецело доверять тебе.

КУСЬ!

Это не выражение моей ненависти, это единственное оружие, которым я могу отстаивать свои права. А они у меня есть – я чувствующее и мыслящее существо, хоть и ем из твоих рук. Ты сам выбираешь кормить и беречь меня, а я выбираю соответствовать твоему образу жизни и украшать ее. Так давай следовать своему выбору с любовью и уважением друг к другу. А иначе между нами всегда будет:

КУСЬ! КУСЬ! КУСЬ!

Про Фаню или Манифест "КУСЬ" Кот, Фаня, Манифест, Длиннопост

Фаня закончила читать свой манифест, и даже слегка задохнулась. Сердце стучало, волнением пригнало кровь к щекам, она чувствовала себя первооткрывателем истины, лучом, несущим свет. Настоящим авангардистом.

Снизу, с пола кухни, на нее взирали Анфиса, Ника и собака Буся. Молчали, очевидно потрясенные услышанным. Фаня ждала аплодисментов, но они почему-то запаздывали.

- Нуууу…. что-то в этом есть, - неуверенно протянула Анфиса, подумав про место на Настиной подушке.

- Чушь! – гавкнула собака Буся. – Человека нельзя кусать. Ни в коем случае! Никогда! Фигня твой манифест.

- Еще чего! Это для тебя, скудоумной, человек – бог, а мы кошки. У нас самосознание, и мы вправе требовать к себе уважения!

- Какого еще уважения тебе надо? – возмутилась Буся, - ты спишь на хозяйской постели, валяешься по всему дому, как половая тряпка. Твоя шерсть постоянно в супе плавает, будто ты над плитой без трусов скакала! Ты жрешь, сколько влезет, и гадишь, когда вздумается, а не по расписанию! И при этом тебе не хватает уважения?!!

- Иизвиниииите, - встряла в перебранку Фаня, - а когда тебя хватают страшными руками и начинают вот так гладить всю твою тушку… А ты не знаешь, то ли тебя сейчас отпустят, то ли задушат, и сердце от страха останавливается… Уважение должно быть! Как раз об этом я и написала мой манифест «Кусь!».


Ника покачала головой:

- Идея хорошая, но зря ты, Фаня, на кухонный стол влезла. Настя идет, и сейчас мы услышим манифест «Брысь!»

Не моё, Источник

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мой иногда жуёт мои руки, то есть слегка прикусывает а потом вылизывает, а во время сна он так миииило прижимает мою руку к себе лапками, за это можно всё простить.)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эту мазель зовут Фаня, и она с характером дама, может и ласкаться, а может и кадык выгрызть))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

"Манифест "Брысь!"(с) )))))